Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, зеркалку+объектив. Бюджет 45-50 К руб. - вопрос №3195966

Интересует ночная съёмка, как можно более высокой рабочий iso, без шумов. (Чтобы вы понимали. Я пытался снимать сюжет с присутствием человека при свете керосиновой лампы на камеру смартфона, в случае поднятия iso даже до значения 200 начинались сильные шумы, а выдержки не хватает, слишком темно, хотя визуально света от лампы было вполне достаточно, т.к. съёмка была в закрытом помещении, свет отражался от стен, была ночь, кромешная тьма, но был дополнительный источник мягкого света. Фонарик, отфильтрованный цветной тканью). Надеюсь, что зеркалка в данном ценовом диапазоне сможет справиться с этой задачей.
Кроме того, не хочется забывать о портретной съёмке в разных условиях и о пейзажах. Желательно наличие неплохой видеосъёмки.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Очень много вариантов может быть за эти деньги, но много нюансов. Если брать новую технику, то хватит только на комплект начального уровня, если рассматривать б/у, то возможности на много шире. Для портретов и пейзажей нужно 2 разных объектива или один, но дорогой, сильно дороже вашего бюджета. А есть еще и беззеркальные камеры, которые полностью могут удовлетворить ваши запросы. Так что у меня пока больше вопросов, чем ответов.
Если брать новую камеру, то хватит только на камеру, с прицелом на будущее + китовый объектив. Можно будет начинать снимать ночной небо, а портретник позже докупите.
Пишите в личку, помогу, чем смогу. 12 лет снимал на Nikon (сменил 4 аппарата + все светосильные зумы и фиксы) + 4 года Fujifilm (3 аппарата + все светлые стекла) На примерах покажу какие ночные пейзажи получаются на Фуджи + обработка.