Здравствуйте! Я студентка, учусь на логопеда. В одну из практик в детском саду поймала себя на чувстве отторжения и неприязни к детям. Как-то без причин возникло это ощущение. И честно, для меня это - вопрос №3199530

проблема. Если я на самом деле не люблю детей, то как я буду работать по специальности… Раньше такого не было. Я не хочу испытывать такие эмоции( А теперь и к детям раздражение чувствую и к самой специальности равнодушие какое-то (хотя понимаю умом, что специальность хорошая). И не знаю, что с этим делать. Хочу понять причины
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Таня.
Тогда берите зачетную ведомость и уходите туда, где вам будет приятно работать — где от самого факта выполненной работы вы будете получать удовлетворение.
В противном случае, просто работайте, без пристрастий. Любите детей, не любите — выполняйте свою работу качественно и всё. Получайте зарплату.
Всего доброго.
Здравствуйте, Таня!
«Хочу понять причины» — Если хотите понять причины, значит обращайтесь к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться с этой ситуацией. Любые догадки и гипотезы вас только запутают, так как вариантов может быть множество. Скорее всего это не одна причина, а следствие каких-то событий начиная с ранних лет жизни.
Проработайте особенности выстраивания отношений с  детьми на индивидуальной консультации с  психологом. Здесь дело не в любви или нелюбви к детям, а в другом.
Здравствуйте. А КАК Вы намерены понять причины?