Здравствуйте! Я студентка, учусь на логопеда. В одну из практик в детском саду поймала себя на чувстве отторжения и неприязни к детям. Как-то без причин возникло это ощущение. И честно, для меня это - вопрос №3199530

проблема. Если я на самом деле не люблю детей, то как я буду работать по специальности… Раньше такого не было. Я не хочу испытывать такие эмоции( А теперь и к детям раздражение чувствую и к самой специальности равнодушие какое-то (хотя понимаю умом, что специальность хорошая). И не знаю, что с этим делать. Хочу понять причины
08.03.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Таня.
Тогда берите зачетную ведомость и уходите туда, где вам будет приятно работать — где от самого факта выполненной работы вы будете получать удовлетворение.
В противном случае, просто работайте, без пристрастий. Любите детей, не любите — выполняйте свою работу качественно и всё. Получайте зарплату.
Всего доброго.
08.03.19
Здравствуйте, Таня!
«Хочу понять причины» — Если хотите понять причины, значит обращайтесь к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться с этой ситуацией. Любые догадки и гипотезы вас только запутают, так как вариантов может быть множество. Скорее всего это не одна причина, а следствие каких-то событий начиная с ранних лет жизни.
08.03.19
Проработайте особенности выстраивания отношений с  детьми на индивидуальной консультации с  психологом. Здесь дело не в любви или нелюбви к детям, а в другом.
08.03.19
Здравствуйте. А КАК Вы намерены понять причины?
08.03.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store