Как наладить общение и стоит ли? - вопрос №3200786

Здравствуйте. Это длинный пост, спасибо, если дочитаете. 2 года назад я перешла в 10 класс в другую школу. позже всех пришёл мальчик в мой класс (до этого он учился уже здесь, он двоечник и бездельник, все к нему негативно относятся). от него была тяжелая энергетика которая мне сразу не понравилась. мы не общались вообще. через полгода нас посадили вместе на уроке психологии, он ничего не хотел делать и спросил меня «как тебя зовут вообще?», хотя прекрасно знал моё имя. короче мне было неприятно сидеть с ним. через месяц меня снова посадили с ним и у него было хорошее настроение. я решила дать ему выговориться, поэтому просто слушала его. что самое важное: я поняла, что мы похожи во взглядах и я даже сказала ему «я тебя понимаю». тогда он мне сказал еще что хочет измениться. в ночь на след.день он добавился в друзья ко мне. вообще, он странный немного был, всем хамил, грубил, ничего не делал, был в наушниках и ни с кем почти не общался.через неделю на уроке нам сказали выбрать себе одноклассника противоположного пола с которым хотели бы побольше пообщаться. тут он ко мне подходит и говорит «Настя, может сядем вместе?». я конечно в шоке как и все одноклассники, все начинают шептаться. я говорю «ну… ладно..». в итоге мы обсуждаем наши интересы, он пытался найти хоть один общий, но мы абсолютно разные. он так много говорил и шутил, хотя это на него не было похоже. он смотрел на меня и я видела как у него горят глаза, да и у меня они горели. учительница сделала ему замечание " я конечно понимаю что тебе с ней интереснее общаться но прояви хоть уважение". а потом позвала нас выйти к доске. мы у доски стоим и нас все смотрят странно и посмеиваются. в общем все увидели как у нас обоих улыбка до ушей, огонь в глазах и всё подобное. я поняла, что он начинает мне нравиться. теперь я начала на него смотреть как на потенциального парня. в ночь на 14 февраля он впервые написал мне сообщение, сказал что ему понравилась группа которую я ему порекомендовала послушать. но самое странное что он не добавил ни одной песни этой группы. потом нас поставили вместе дежурить в столовой. тогда он снова шутил много, я смеялась и чувствовала как у меня горят щеки. когда убирали остатки еды, постоянно соприкасались руками, а еще он помогал мне переставлять стаканы на поднос и сам относил его (а моя подруга сама всё делала). был момент что мы просто смотрели друг на друга долго и в этот момент наши руки соприкасались, он сказал «что?» а я говорю «ничего». когда был перерыв и мы с подругой ушли, он мне написал «где ты? мне скучно одному», но я этого не увидела вовремя. потом мне сказали две подруги что от нас исходило какое-то взаимное притяжение. а потом там был момент что мы начали спорить ни из-за чего и он на эмоциях сказал «ой, да пошла ты *****». у меня просто весь мир обрушился. а он вел себя так будто не было ничего да еще и отрицал что сказал такое. в итоге он признал это и мы смотрели друг на друга а он повторял «Настя, извини меня… Настя… извини...», конечно меня это не впечатлило. оставшийся месяц учебного года мы иногда общались, точнее он всегда первым писал и только ночью когда я уже спала. я решила что в 11 кл перестану общаться с ним. с д/р летом он меня кстати не поздравил. в конце августа была встреча класса и всё вспыхнуло вновь когда у нас был зрительный контакт и диалог. мы уже не общались в соцсети и в жизни тем более. я написала ему в первый раз сама на его д/р в октябре (я не пишу первой обычно), тогда он поинтересовался как мои дела и как жизнь. через неделю на уроке у него был обморок с судорогами, я очень сильно переживала. я снова написала ему и спросила как дела и прочее. наш последний диалог в интернете был в конце ноября 2018 года, в школе бывает редкое общение. недавно он сдружился с одноклассницей, они сидят вместе, смеются, у них общие интересы, она разговаривает с учителями о нём (и он не против), трогает его волосы. одноклассница смотрит на него заинтересованным взглядом, а он на нее — обычным, как на друга. я бы хотела общаться с ним как раньше, но понимаю что он не заинтересован в этом. он видит как я на него смотрю и никак не реагирует. либо ему все-равно, либо он не замечает очевидного (девушки у него никогда не было). у меня чувство, будто не закончится всё на этом, возможно после выпуска мы увидимся как-то случайно, но что-то всё-таки будет. просто так написать ему «привет. как дела?» я не могу, потому что никогда не писала ему так, будет странно, да и не о чем общаться, а на «как дела/что делаешь» далеко не уедешь. в ноябре он уйдёт в армию, а у меня чувство и ощущение, будто я провожу его туда, будто мы еще увидимся после школы. мне интересно, а была ли симпатия с его стороны в 10 классе и если да, то почему она пропала? стоит ли еще как-то пытаться общаться с ним и вообще как следует себя вести? может быть просто изображать безразличие? мне кажется что это я всё испортила…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуй. Я могу тебя понять и не потому что я психолог. Ты сейчас влюбленна, хоть и не говоришь в посте прямо об этом И как бы ты не надеялась на общение, на 90% его уже не будет. Да, надежда есть всегда, но к чему это тебе? Это больно, это мучительно… месяц… год… и что дальше? Спроси себя хочешь ли ты ждать парня с которым возможно ответит взаимностью или же открыться чему-то или кому-то новому? Однажды это чувство, которое ты сейчас называешь влюбленностью, перерстет в ненависть, Ненависть от ожидания.