Омская область

Имею ли я право на государственного(бесплатного) адвоката? - вопрос №3203413

Доброго вечера.Отец ребенка подал иск на уменьшение размера алиментов, привлек юриста. Имею ли я право на государственного адвоката? т.к. я не работаю и денег нет на юриста.

Ответы

Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» Одна из категории граждан: граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (далее — малоимущие граждане);