трудовой кодекс - вопрос №320433

здравствуйте! помогите мне пожалуйста! я работаю в довольно большом и известном магазине нашего города и хочу уволиться, но мне говорят что по трудовому кодексу я должна отработать 2 недели, или выплатить штраф в размере 4 т., официально меня не оформляли. должна ли я отрабатывать или оплачивать штраф????? заранее благодарю.

Ответы

Кристиночка! Вы должны отработать две недели. Штраф не предусмотрен трудовым законодательством.

Если Вас официально не оформляли — не заключался трудовой договор, не внесена запись о приеме на работу в трудовую книжку — можете не отрабатывать 2 недели. Штраф и вовсе трудовым законодательством не предусмотрен.

Buh