Свердловская область

Добрый день. Вчера получила определение по исковому заявлению. А суд уже завтра по упрощенке. Подал банк по кредитной карте. Договор от 2006.последний платёж в 2007.подскажите что мне делать - вопрос №3204753

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Прежде всего нужно перестать паниковать.
Завтра вам или вашему представителю нужно обязательно пойти в суд и заявить ходатайство о переносе судебного заседания в связи с тем, что у вас не было достаточно времени на подготовку к процессу, так как определение и исковое заявление к вам поступили поздно. Конечно же суду нужно представить доказательства тому, что документы пришли к вам позже, чем это предусмотрено законом.

Если суд удовлетворит ходатайство и даст вам время на ознакомление с материалами и подготовку доказательств, которые согласно Определению предложено представить ответчику  в суд, нужно будет не просто ознакомиться с материалами гражданского дела, нужно будет сделать фотокопии ВСЕХ без исключения листов из дела.

Скорее всего там может быть много интересного.

После этого желательно сразу же обратиться к юристу, чтобы тот изучил представленные документы и помог в решении данной проблемы.
Возможно Истец не представил суду доказательства о том, что какими-то своими действиями он прерывал срок давности и тогда у вас может быть шанс сыграть на этом.
И да, задайте вопрос представителю истца и суду, кто такая Ефанова Ольга Викторовна, в отношении которой суд определил возбудить производство по гражданскому делу по иску ПАО «Траст» к Власовой Екатерине Александровне.
Искренне желаю вам удачи. Будет нужна помощь, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый, подавайте заявление о пропуске срока исковой давности.
И подавайте завтра в канцелярию.
Если решение будет не в вашу пользу, обжалуйте по этому же основанию.

Buh

Заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ). Иначе вынесут решение и взыщут.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh