Странная реакция парня , как ее можно объяснить? - вопрос №3207794

Здравствуйте, на работе есть парень с которым работаем. Мне 24, ему 28. И мы друг другу нравимся. Я немного закрыта от него, а он не скрывая говорит, что хотел бы узнать, о чем я думаю и что у меня в голове. После двух месяцев тщетных его провокаций, и попыток, я начала потихонечку ему открываться. Очень тяжело это происходит. И вот пару дней назад, я выпила с друзьями очень много и меня там силой взял один парень. И я решила рассказать парню с работы все, немного приукрасив, добавив красок. Я не хочу обсуждать почему и как произошло, мне интересно другое в этой всей истории. Я хотела таким образом сблизиться с парнем с работы, и заодно посмотреть на его реакцию. На его искренние чувства ко мне. Я написала ему что «очень много выпила и что вот там один парень этим воспользовался, написала прямо что «вошёл» в меня несколько раз, то есть очень пикантные подробности, за что держал и тд.Написала что также боюсь его реакции на это( парня с работы), и боюсь что он меня убьёт, за то что я напилась и натворила.» Хотя он по сути мне никто и не может меня осуждать но у него настолько сильный характер что я действительно боюсь его реакции. Парень с работы ответил мне только спустя день. И я прямо ощущала что у него внутри такие кошки скребут. Написал что убивать меня не хочет, что очень грустно( печально) ему это узнать. Написал что мне нужно наблюдать за собой, не пить так много потому что это опасно. Видно было что он огорчён и прям ему больно, его это ударило. Я его поблагодарила за советы, и потом спустя три дня мы встретились на работе. Я думала что реакция будет такая что он например расспросит меня о чем-то, как то будет грустным слегка, или не знаю. Но все оказалось не так, я пришла он был какой то слегка дёрганный и оччччень веселый. Крикнул мое имя и такой привеееет. Пытался меня как-то все время рассмешить, подколоть, будто знаете скрывал свои чувства смехом и меня и себя пытался рассмешить. Ничего не спрашивал об этом вообще. Просто как будто внимательно наблюдал и шутил гораздо больше чем обычно. Для меня такая реакция немного странная. Как будто безразличная что ли. Или это защитная реакция. Я верю что я ему нравлюсь. Это чувствуется и видно но почему была такая реакция я не поняла. И мне именно это интересно, как вы можете объяснить сначала одну реакцию? А потом другую? Спасибо
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, ну что тут сказать. Вы своим желанием проверить парня на искренность, прибегли к приему лжи, и я думаю, этим пресекли будущее отношений с парнем. Понимаете ли, нельзя проверять искренность ложью, это несовместимые и нечестные понятия, которые создают гремучую смесь. В результате, Вы создали у парня реакцию, которая непредсказуема и от которой вам трудно будет избавиться. Ведь если Вы признаетесь ему, что все придумали, доверие будет подорвано на самом начале. А если не признаетесь но начнете отношения со лжи, которая всегда будет между вами.
По реакции парня предположу, что ему стало легче от определенности. Он сделала свои выводы о вас и теперь не принимает близко к сердцу, для него все стало проще, будете приятелями, в лучшем случае. Но я думаю, и это ненадолго. Возможно я не прав, но на ваш вопрос ответил честно.
Здравствуйте!
 Иногда такая открытость, да ещё преувеличенная, имеет обратный эффект. И уж тем более её не стоит использовать для проверки другого человека. Вы не озадачились его чувствами, что могли его ранить, разочаровать в вас, задеть его мужское самолюбие, оскорбить, в конце концов такой степенью доверия.
Да, то что он старается быть непринуждённым с вами может говорить о защитной реакции.

Нравитесь ли вы ему по-прежнему — большие сомнения. Но в любом случае это покажет время. А пока вряд ли стоит что-то прояснять и возвращаться к этой теме. Просто будьте самой собой, той, которая однажды ему понравилась. И сделайте выводы из все этой истории, пусть это будет вашим опытом.
 Удачи вам.

Здравствуйте! Интересно узнать, а как бы Вы отреагировали на аналогичные откровения парня, который Вам нравится?
С Вашей стороны — это провокация! Важно, какой результат Вы хотите получить?
А реакция парня вполне адекватная, ему вряд ли понравились Ваши откровения с подробностями, но он не стал демонстрировать свое  истинное отношение к ситуации, а спрятался за маску весельчака. Он сделал вид, что все нормально, но это только вид.

Подобного рода провокации не дают положительной динамики в отношениях.  Удачи!

Здравствуйте!
«Для меня такая реакция немного странная» — Почему странная? Это естественная и обычная реакция, парень вам посочувствовал и дал советы на будущее, чтобы не попадать в такие истории. Странно то, что вы таким рассказом хотели открыться парню и показать ему свои чувства, вот это странно, так как вы сами вызвали такую реакцию ожидая непонятно чего. Вы думаете, что рассказ о интимных отношениях с вами другим парнем, и рассказа о том, что вы перебрали с алкоголем, и потом жалость к вам, это конструктивно для отношений? Также странно то, что вы ожидаете от парня другой реакции, так как вы хотите наладить с ним отношения, а рассказываете ему то, что скорее всего его напряжёт или оттолкнёт от вас. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Вы спрашиваете совета, уже после того, как развернулись все события. А почему вы не спросили совета у психологов до того, как решили поделиться подробностями своей сексуальной жизни? Теперь то чего после драки руками махать?