Здравствуйте - вопрос №3209821

здравствуйте, ж 24 года, страдаю по осени запорами а сейчас недели 3-4 назад началось жжение в заднем проходе, при задевании, по вечерам был зуд, пару раз несколько капель крови на бумаге.Жжение было как правило, при посещении туалета, потом проходило.Сейчас пользовалась по рекомендации проктозан, ауробин, левомеколем, зуда и пульсации нет, но жжение все равно бывает, при задевании той области, особенно даже когда мажу.Потом проходит.Такое ощущение, что ничего не помогает, скажите, пожалуйста, может, это не геморрой вовсе? или если геморрой, то как лечить? Я очень боюсь, что что -то серьезное ((При нащупывании у самого входа несколько маленьких болючих зёрнышек.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте !
Нет, скорее это не геморрой.

Скорее всего у Вас геморрой или анальная трещина. Купите в аптеке свечи Релиф. После туалета промежности ставите одну свечку сейчас, а с завтрашнего дня по одной на ночь, минимальный курс 5 дней. Анальное отверстие обрабатывайте мазью Бепантен или маслом чайного дерева. Также можно сидеть в ванночке с настоем ромашки по 10-15 минут, это может ускорить заживление.

Рекомендовал бы Вам обратиться к хирургу, а лучше к проктологу очно в ближайшее время для осмотра прямой кишки и анальной области, возможно в дальнейшем Вам понадобится более серьезное лечение. Также осмотр поможет исключить более опасную патологию.

У вас трещина анального отверстия. Обратитесь к хирургу либо проктологу. Это лечится успешно.