Добрый день,моей маме,через 4 месяца после родов был поставлен диагноз: опухолевидное образование правого яичника(киста жт?) Неправильной формы,контуры четкие,средней эхогенности,при - вопрос №3211936

цдк аваскулярное.Размер 51*39*48.Объем яичника 88.8 мл.В полости малого таза жидкости нет. Гинеколог сразу отправил сдавать ROMA 1, результат 4,8.(при границе 7,4).Это может давать гарантию, что образование не злокачественное, или лучше дальше ходить по врачам?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия !
По уписанной на УЗИ картине с 90 % гарантией можно было считать, что это образование доброкачественное, — киста. А после получения результата  ROMA, уже гарантия — 100%. Пока забудьте про это.
Вам показано динамическое наблюдение, повторное УЗИ через 6 месяцев.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Лучше сходить еще раз к доктору! И сделать контроль УЗи через пару месяцев а потом и сдать на биопсию, чтобы быть полностью уверенными