Могут ли привлечь к ответственности за телефонные разговоры (сообщения)? - вопрос №321208

Здравствуйте, ситуация такова, предположим что друг звонит по мобильному телефону либо пишет в соц. сетях, и предлагает купить наркотические вещества (к примеру гашиш) либо предлагает покурить с ним, я категорически отказываюсь и это происходит уже не в первый раз, вдруг его поймают и меня вовлекут. Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Если он подстрекает вас к употреблению наркотических веществ, тоэто врядли друг.

Ему стоит разъяснить, чтобы он к вам стакими темами не обращался, иначе вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы.

За его такие сообщения, вам ничего не будет, если вы ему какими-либо словами не отвечали согласием.

И стоит учесть, неявляе ся ли это «подставой»!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игорь! Классика жанра — чистой воды провокация! Ваш друг, пойманный за какое-то правонарушение, с целью уйти от ответственности дал согласие на сотрудничество с «органами» и выполняет его! Пригрозите ему, что Вы, в случае, если его действия не прекратятся, Вы обратитесь в полицию с заявлением о вовлечении Вас в преступную деятельность. Всё прекратится!

Buh