Здравствуйте, у человека бредовые мысли, паранойя, он думает что он в каком то шоу и его снимают, а людям которые рядом платят за это. Что это наша работа и нас кто то прислал. Вспышки агрессии, - вопрос №3212416

борется с левой и правой стороной. Было такое что у него тряслась рука и он смотрел на нее. Что в него вшили чип какой то и он робот. Кричал чтобы мы ушли с его головы. Что родители бывало и не его родители. При этом он работает и может еще как то адекватно думать. У психиаьра был, сказал что там ему все врут. Пил таблетки(названия не знаю) подскажите что это? Шиза? И что делать? Куда отправить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это классическая симптоматика параноидной шизофрении (судя по вашему описанию). Необходимо стационарное лечение в добровольном или недобровольном порядке.
Здравствуйте Илья. А Вы кто этому человеку? Надо начинать с этого. Иначе никакого разговора не будет! Вы должны быть родственником, который может принять на себя юридическую ответственность за  этого человека, только тогда с Вами можно обсуждать тактику оказания помощи этому человеку.
«Шиза»  — это просто ругательство, не больше. Таких диагнозов не существует.