Здравствуйте! Подскажите как обновить отношения? Очень монотонно все, не о чем разговаривать - вопрос №3213298

Мы вместе 7 лет, за эти годы было много всего, ссоры, расставания, и всегда возвращались друг к другу. Но семью создать не получается, он не хочет ребенка. Знаю любит, иначе бы не возвращался, но любовь эта очень спокойная стала и все стоит на месте. Сейчас понимаю что не о чем говорить, когда вместе смотрим фильмы, передачи и разговариваем о наших животных. Понимаю что хочу большего, полноценную семью, ведь когда ребенок появляется, скучно уже точно не будет. Мне 32, ему 41. Отношения наши стоят на месте много лет. Надоело уже разговаривать о животных или шутки шутить. У нас нет общих интересов, мы во всем разные, он жаворонок я сова, питание разное, фильмы нравятся разные, отдых разный, но чувства держат вместе, расставаться не хотим. Возможно ли обновить отношения? Понимаю что одного моего желания не достаточно, чувствую что нам скучно вместе. У меня нет сейчас занятия которым я бы занималась с удовольствием, несколько подруг с которыми каждый день общение, а вот с ним чувствую одиночество вдвоем.Он работает дома, хочет от меня эмоции получать, но я сама пустая, из-за не понятных отношений за столько лет. Раньше очень много путешествовали, практически каждый месяц куда-то ездили за границу вместе, уже год никуда не ездим, говорит потому что ссорились постоянно, но причина в другом, это я знаю, в том что он боится что его обратно в страну не пустят, если он уедет, так как он русский. Другого мужчину вообще не хочу, лучше одной чем заново отношения строить. У него спрашивала чего другую себе не найдет, ответ был -а что другая может дать, чего не можешь дать ты, все женщины одинаковые и хотят одного и того же. Знаю что нужно найти занятие по душе, жить своей жизнью и ему будет интересно со мной. Но вот ребенка не хочет и все… Я даже согласна была жить с ним без детей, но дальше как… Ходили на личный прием к психологу, она сказала что у меня роль ребенка в отношениях, и раз не женаты и нет детей, ничего не держит вместе, нужно разойтись и найти себе других. Даже он ей сказал что мы пришли решить проблему, а не хотим расходится, больше мы к ней не ходили… но спустя пол года разъехались и с тех пор просто встречаемся и иногда живем вместе.
Вопрос задан анонимно
8 ответов
Здравствуйте!

Он: «Хочет от меня эмоции получать… что другая может дать, чего не можешь дать ты, все женщины одинаковые и хотят одного и того же… даже он ей сказал что мы пришли решить проблему, а не хотим расходится» — он определился, более конкретен со своей целью, поэтому за помощью обращается не он, а Вы.

Вы:«Понимаю что одного моего желания не достаточно… нет сейчас занятия которым я бы занималась с удовольствием… я сама пустая… знаю что нужно найти занятие по душе, жить своей жизнью и ему будет интересно со мной».
Да, это так. Чтобы не быть «пустой» а с эмоциями (энергией), которые нужны Вашему мужчине, надо меньше думать, в моем блоге Как найти энергию обоснование.
Что делать? — наполняться эмоциями и энергией, в моем блоге: (ссылка) перечислены доступные и приятные практики. Это работает, проверено)

На данный момент Ваша цель, ребенок («ведь когда ребенок появляется, скучно уже точно не будет»), Вами уже начинает пересматриваться: " Я даже согласна была жить с ним без детей, но дальше как…".  Ваша энергия уходила в пустой мираж как вода в песок. А дальше направьте свое внимание (энергию) только на себя.
(ссылка) - здесь пример как женщина поняла важность созидательной цели и вкладывания энергии в себя (а не во внешний объект), тогда и отношения подтянуться под Ваш новый формат.
Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте.
Дети — символ будущего. Нет детей, нет будущего.
Здравствуйте!
«просто встречаемся и иногда живем вместе» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Здравствуйте! Проблема не в том, что вам вместе скучно, а в том, что Вам скучно вообще («У меня нет сейчас занятия которым я бы занималась с удовольствием, несколько подруг с которыми каждый день общение, но я сама пустая»).

Для того, чтобы разнообразить Вашу жизнь, надо перестать ждать от другого развлечений, а поменяв, с помощью психолога, свое искаженное восприятие взять ответственность на себя.

Для начала можно попробовать устроить романтический вечер, продумать мероприятия, которые понравятся обоим. Встряхнуть ваши отношения поможет изменение поведения одного партнера, которое приведет к изменению в целом жизни. Нужно точно понять, какая Вы  и что Вы хотите на самом деле?

Для мотивации достаточно задать себе вопрос: Какой результат хочу получить я?

Если Вы хотите получить другой результат, то нужно сделать то, что Вы никогда не делали! Так как делая одно и тоже, Вы получите тот же результат, то есть скуку в отношениях.

Качество жизни зависит от Вашего Выбора!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте!
 Для большинства женщин очень важно родить ребёнка и создать семью с любимым мужчиной.  И это естественная потребность.,
Но ребёнок не может быть спасением отношений и уж тем более, лекарством от скуки. Напротив, те трудности, которые обычно возникают с появлением малыша, лишь вскрывают  и обостряют те проблемы, которые не были решены до его рождения.
 А между вами много нерешённых вопросов. И конечно, в первую очередь, очень важно заняться этим.
Именно женщина наполняет мужчину. И если вы сами чувствуете себя «пустой», то никто задачу по наполненности за вас не решит.
Это ваша задача и ваша ответственность.
Да, занятие по душе, любимое дела очень важно для каждого человека, для его душевного равновесия. И этим может быть всё, что угодно. Занятие спортом, увлечения, фотографирование, турпоходы, встречи в кругу единомышленников, друзей.
 Совместные  поездки за границу вполне могут быть заменены путешествиями в пределах страны.
Душевное тепло, внимание друг к другу, желание поддержать, понять другого, близкого тебе человека не требуют наполненности, для этого достаточно любви к человеку и переключение фокуса зрения с самого себя на своего партнёра.
Но сначала, несмотря на то, что вы 7 лет вместе, всё же стоит разобраться в самой себе- а действительно ли это ваш человек, любите ли вы его.
 Если да, то вы справитесь.
Удачи вам.
Здравствуйте!
Вас держит совместная инерция, а вовсе не чувства. Вам просто комфортно разделять одно болото, откровенно говоря. Или это еще называется нежеланием выходить из зоны комфорта.

Это ни в коем случае не как-то в осуждение вас. Нет. Это Ваше право — жить так. Но, Вы говорите, «обновить отношения». Вряд ли это получится. Вас и держит-то вместе именно то, что они такие как есть.

А вот то, что вы разъехались — скорее,  к лучшему...

Порекомендовать здесь можно — прожить эти отношения до конца. Не надо их пытаться обновлять, потому что это только глубже затянет в трясину. Испейте чашу до дна, что называется. Или можно обратиться за  консультацией, чтобы понять более точно, что именно вас держит вместе. Тогда ускорится процесс.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.