ребенку три дня подряд делали рентген - вопрос №3213718

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что грозит моему ребёнку, ему четыре года. Уже была сделана куча рентгенов (в 1,4 два рентгена грудной клетки, в 2 года рентген пищевода с барием (тогда моего ребенка вообще не прикрыли фартуком)но последняя ситуация просто в голове не укладывается, я не нахожу себе места, очень боюсь за ребенка. Три дняподряд нам делали рентген первый (9 марта) был как бы заплонирован, делали шейный отдел с пробами доза 0,02м3в второй (10 марта) ребенок упал три недели назад, как раз в этот день почернел зуб, и ребенок жаловался на боль. Сделали снимок, доза 0,01м3в третий (12 марта) заболели, врач поставил обструктивный бронзит, послал на снимок грудной клетки, доза 0,02м3в До этого в конце 2018 года (в октябре, ноябре и декабре) было сделано еще 3 рентгена (0,02м3в. 0,04м3в и 0,02м3в) Умоляю, подскажите насколько все плохо, и что может быть в будущем с ребёнком Стоит ли в этом году отложить поездку на море?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы вчера обращались с этим вопросом. Я вам подробно написала. Прочитайте. На море ехать можно, только нельзя выходить на солнце без защитных средств, головного убора и одежды, особенно с 10.00 до 16.00. Следите за УФ-индексом (есть в современных телефонах в приложении Погода). Не выходить на солнце, если он выше 3-х.