Новосибирская область

Сколько будет налог на продажу дома и земли если он куплен год назад за 4.7 млн и будет продан за 7млн. Как уменьшить налог при продаже? - вопрос №3214509

Дополнение автора от 19.03.19 08:59:33
кадастровая стоимость 6.5млн + 0.3 млн земля.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Смотря какая кадастровая стоимость, т.к. доход в 7 млн.руб. это еще не предел. Налог = 13% с разницы между доходом и налоговым вычетом. Доход = 7 млн. либо 0,7 кадастровой стоимости в зависимости от того, что больше. Вычет = подтвержденным расходам на приобретение. В идеале налог = 13%*(7-4,7) млн.руб., если не занизите стоимость в договоре. Но ниже 0,7 кадастровой стоимости падать нет смысла.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh