Как удалить рекламный вирус? - вопрос №3214690

Удаляются расширения в опере которые блокируют рекламу.Это происходит при перезагрузке компьютера.Пишет что расширение повреждено или совсем пропадает.Затем на сайтах всплывает реклама.Скорее всего это вирус.Скажите как его удалить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Adware — это программы, которые предназначены для показа рекламы на вашем компьютере, перенаправления запросов поиска на рекламные веб-сайты и сбора маркетинговой информации о вас (например, какого рода сайты вы посещаете), чтобы реклама соответствовала вашим интересам.
Сканировать сканерами
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)