Псковская область

Здравствуйте! Я - участник программы по добровольному переселению соотечественников в РФ. Получил РВП в г. Пскове. Насколько мне известно, проживать - вопрос №3214723

и вести коммерческую деятельность с РВП я могу только на территории Пскова. Поступило предложение выступить в качестве инвестора в существующее ООО, деятельность которого происходит в г. Череповец. Могу ли я инвестировать средства в данное предприятие, не будет ли это противозаконно?

Ответы

Здравствуйте, вам необходимо оформить разрешение на работу в городе Череповец. Обычно данным вопросом занимается сам работодатель.
Можно обойти на основании другого закона и инвестировать от ИП или Вашего предприятия зарегистрированного в Пскове, под договора о совместной деятельности с долевым разделением прибыли и тд
Вариантов масса
Желаю Вам удачи.
Владислав, здравствуйте! не совсем понятно, что вы вкладываете в понятие «инвестировать средства» в предприятие г. Череповца. Ваше фактическое пребывание и осуществление хотя бы краткосрочной трудовой деятельности там входит в это понятие?