Дискретная видеокарта ноутбука плохо работает. Так и должно быть? - вопрос №3216584

Здравствуйте. Ноутбук Lenovo Z50-75. Не понравилась производительность в более менее требовательной игре, начал разбираться. Оказалось что дискретная видеокарта не хочет работать. Потом я пробовал ставить другую ОС, думал дело в этом. Ставил 10, 8.1. На 8.1 и последней версии бенчмарка Furmark он увидел дискретку. При запуске теста в Furmark, 3dmark06 в GPU-Z видно изменение температуры, да и Furmark график строит (не всегда правда он видит температуру). Смущает то что показатели нагрузки, напряжения, частоты в GPU-Z у этой видяхи почти всегда неизменны, только температура потихоньку растёт, да и то максимум было 60-68. Загрузка максимум была по-моему 16% где-то. И вот самое удивительное то, что оценка в 3dmark06 при запуске в разных режимах (высокая производительность и экономия энергии или как его там) в софте от видеодрайверов примерно одинаковая. При стандартных настройках в программе Catalyst Control Center это 5004 при режиме экономии (то бишь встроенное графическое ядро) и 4982 при высокой производительности. Т.е. получается даже встроенная чаще будет эффективнее.ОС для тестов ставил с стандартного образа от Microsoft, драйвера с офф. сайта ноута. Такое ощущение что дискретная видяха работает не в полную мощность. Такие показатели нормальны или всё же что-то не так? Я думаю может блок питания стоит проверить…

Дополнение автора от 20.03.19 15:41:15
Видяха встроенная AMD Radeon R7, интегрированная — AMD Radeon m260dx
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Интел + амд?
нотбук когда то проходил