Московская область

Добрый вечер! У меня вопрос к юристу-кадровику. Заключается в следующем: Я работаю педагогом-психологом в государственном учреждении. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 - вопрос №3217108

лет. Ещё задолго до выхода в декретный отпуск решила для себя получить диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Клинический психолог". Учёбу окончила уже будучи в отпуске по беременности и родам. Подскажите, пожалуйста, могу ли я предоставить диплом по месту работы сейчас или необходимо дождаться выхода на работу из отпуска по уходу? И вытекающий вопрос: Возможна ли смена должности, в соответствии с моим перепрофилированием, учитывая, что в штатном расписании значится только единица педагога-психолога? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

если в вашем учреждении имеется свободная вакансия по вашей специализации, вы можете ее занять. Если вакансии не имеется, то и занимать нечего. Диплом вы можете представить как в настоящем времени, так как и по выходу на работу, существенного юридического значения это обстоятельство не имеет

Buh