Смоленская область

здравствуйте.у меня такой вопрос.мама купила приватизированную квартиру.недавно мамы не стало,отец отказался от своей доли в пользу сестры.сестра на - вопрос №3217286

данный момент входит в права собственности.после она хочет отписать долю моему сыну.но дарение очень дорого, как мы поняли надо платить 13% от стоимости недвижимости.делать завещание она не хочет, потому что у нее есть дети, которые потом могут претендовать на эту жилплощадь и оспорить завещание.ей посоветовали сделать расприватизацию квартиры и потом при новой приватизации вписать туда моего сына.может ли она так сделать? в квартире прописана я, сестра, отец и несовершенолетний сын моей сестры.может есть другие способы… посоветуйте что нам делать.заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Лиля, что-то не совсем понятно. После матери Вы тоже должны наследовать, а почему Вы себя не упоминаете в качестве наследницы? А отец не может отказаться от своей доли в пользу Вас и сестра тоже? А потом уже Вы со своим сыном разберетесь.