Ульяновская область

Ушаков в период брака на денежные средства из своей зарплаты приобрел лотерейный билет и выиграл по нему крупную сумму денег. На эту сумму Ушаков, приобрел квартиру и зарегистрировал ее на свое - вопрос №3217954

имя. Подлежит ли данная квартира разделу между бывшими супругами при расторжении брака? Изменится ли решение, если лотерейный билет был подарен Ушакову коллегами на день рождения?

Ответы

данная квартира подлежит разделу, как нажитая в период брака в любом случае, поскольку, коллеги хоть и подарили ему лотерейный билет, стоимость которого, допустим, сто рублей, а сам Ушаков ничего не вкладывал, следовательно, денежные средства нажиты в период брака. Вот если бы коллеги подарили бы ему денежные средства — то квартира, приобретенная за счет вложения подаренных денег, квартира не подлежала в таком случае разделу.

Buh