Приснилось, что у меня в доме умер мой покойный дедушка ( хотя при жизни никогда он у меня не жил). Мне во сне сказала сестра, с которой мы вместе живем, что он умер и лежит. - вопрос №3222771

Приснилось, что у меня в доме умер мой покойный дедушка ( хотя при жизни никогда он у меня не жил). Мне во сне сказала сестра, с которой мы вместе живем, что он умер и лежит. Я сказала, что не хочу и не пойду смотреть, потому что боюсь. Почему то она мне сказала, что он лежит на полу в нашем доме и за все время сна я ее не видела, просто знала что умер и все. Дождались маму с работы и вызывали скорую помощь, чтобы та подтвердила смерть и написала заключение и забрали покойного. Потом начали организовывать похороны( все в этот же день происходило) и приехала покойная бабушка, узнав о смерти мужа( она жила в другом городе при жизни). Приехала бодрая и энергичная( в жизни я ее такой не видела). Мы ней о чем — то поговорили на улице,( было жаркое лето и солнце светило сильно) потом сон оборвался. О чем с бабушкой говорили не помню, вроде бы ничего серьезного она мне не говорила во сне.Возник вопрос к чему снится что мертвый умирает заново во сне? Но при этом я его не видела, просто знала и все.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Сон хороший, мой блог "Сны про смерть" о том,  что умирает то, что должно было умереть.
В начале сна Ваша эмоция «боюсь». Затем по всем правилам, добросовестно и с затратой времени: " Дождались… вызывали скорую… та подтвердила смерть и написала заключение и забрали покойного… начали организовывать похороны" — эта эмоция была похоронена, утилизирована. Чем больше времени на эмоцию потрачено во сне, тем больше этого «боюсь» у Вас накопилось.
И — все изменилось к лучшему: «бодрая и энергичная в жизни я ее такой не видела... жаркое лето и солнце светило сильно» — это у Вас прибавилось бодрости и энергии, а свет в сновидении это свет души сновидца, это Вы стали светится в результате восстановительной работы сна.
Об этом мой блог "Сон и сновидения несут восстановительную функцию".
Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
Надеюсь что помогла Вам.  С уважением, удачи Вам!