Симптомы кори - вопрос №3225414

Добрый день! Не могу понять что происходит со мной — сегодня утром проснулась и почувствовала легкую боль в горле, горло немного красное, но у меня часто так бывает, особенно после ночи, горло от природы рыхлое. Вскоре боль прошла после того как выпила воды, но также обнаружила во рту возле 8 зуба на десне белое пятнышко вроде афты, если прикоснуться есть небольшая чувствительность. Читала, что такие симптомы бывают при кори, сначала типа простуды, вот такие пятна во рту, а потом уже высыпания. У меня других симптомов пока нет, но общее состояние как-то не очень, голова немного болит, хотя у меня это нередко бывает. Подскажите. пожалуйста, эти пятна во рту появляются уже после симптомов простуды или до их проявления? Мне 38 лет, очень боюсь кори, прививки были все, но в детстве. Заренее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Возможно то что вы описываете начальные симптомы простуды. Для кори пятна обычно другой локализации и с красным обрамлением, если предположить что это пятна Бельского-Филатова-Коплика, то они будут возникать вместе с температурой и прочими проявлениями кори. Так же имеет смысл вспомнить, была ли возможность контакта с больным корью, если нет то можете не волноваться.