Беременность и хронический цервицит с эрозией шейки матки... я в ужасе, пожалуйста, очень нужно ваше мнение, уважаемые эксперты((( - вопрос №3228887

Здравствуйте. В 22 года у меня нашли ВПЧ и эрозию. Я пролечилась, ВПЧ больше не было, каждые полгода сдаю ПЦР. Но эрозия есть, мне рекомендовали прижечь ее после родов. К сожалению, первые роды прошли неудачно — ребенок умер, паталогия почек. После родов делала кольпоскопию, врач обнаружила помимо эрозии хронический цервицит. Я спросила, как лечить, она сказала мол лечить бесполезно, надо прижигать, но т.к.я снова планирую беременеть, то подождать. В итоге я беременна, но врач в ЖК пришла в ужас, сказала, что риск выкидыша, что ребенок может родиться больным, с пороками развиия… я реву, не знаю, что делать. Половых инфекций нет, но эрозия есть и цервицит тоже… начиталась ужасов. Меня снова ожидает смерть моего ребеночка? Что мне делать?

Ответы

Добрый вечер  Полнейший бред!!! Ваша эрозия никак не влияет на ребёнка  Если по УЗИ и по результатам проводимых скринингов во время беременности у ребёнка все норм ально, то значит и будет все хорошо! Эрозия диагноза не существует! Есть эктопия шейки матки и это нормальное состояние, это не болезнь и его не лечат. Хронический цервицит так же никак не влияет ра пороки ращвития ребёнка  абсолютно никак. Вам главное просто провериться на инфекции  если ничего не выявляется, то и думать не о чем.