Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как себя вести? Ссоры с любимым человеком часто возникают на пустом месте. Максимально стараюсь быть внимательной, чтобы не сказать или не сделать чего-то, что - вопрос №3229069

могло бы его задеть. Такие ситуации доходят до абсурда. Поговорить и решить ситуацию не получается, у человека возникает полное отрицание, он говорит, что не хочет меня видеть, не хочет разговаривать, даже не хочет, чтобы я к нему прикасалась… Это бьет по нервам. Мои слёзы, истерики в момент ссоры не имеют значения. Уже научилась не доводить себя до критичного состояния, стараюсь пережидать накал, даже не страстей, а, я бы сказала, пофигизма, но все равно ужасно тяжело каждый раз. Об этом тоже говорила, как итог — одно и тоже раз за разом. Человек абсолютно отказывается идти на контакт и даже не объясняет, что же я сделала не так. В редких случаях спустя некоторое время после размолвки, возможно выяснить причину. Начитавшись статей, кажется, это похоже на «абьюзивные отношения»…
28.03.19
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«Начитавшись статей, кажется, это похоже на «абьюзивные отношения»… — и эти отношения строите Вы, верно? Не нужно сейчас говорить „а он, а он, это не я...“. Вы вместе с ним строите такие отношения. То, что Вы называете „ссорой по пустякам“, привело к тому, что молодой человек „не хочет меня видеть, не хочет разговаривать, даже не хочет, чтобы я к нему прикасалась“ — это реакция на Ваше поведение в паре. Это четкая обратная связь, которую Вы не хотите услышать, явно игнорируя. Я бы рекомендовал проанализировать свою модель поведения в паре, с целью ее коррекции, для построения гармонии в паре.
28.03.19
Здравствуйте, Екатерина!
«как итог — одно и тоже раз за разом» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
28.03.19
почему вы терпите и подстраиваетесь к его поведению 
покажите свое мнение и выдвигайте свое поведение 
вам в любом случае больно без выбора
так начинайте отстаивать свою позицию
свои права
невозможно все время загонять себя в коробку или припирать к стенке 
так и заболеть можно 
пишите даты рождения обоих
совместимость посмотрю
29.03.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store