Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как себя вести? Ссоры с любимым человеком часто возникают на пустом месте. Максимально стараюсь быть внимательной, чтобы не сказать или не сделать чего-то, что - вопрос №3229069

могло бы его задеть. Такие ситуации доходят до абсурда. Поговорить и решить ситуацию не получается, у человека возникает полное отрицание, он говорит, что не хочет меня видеть, не хочет разговаривать, даже не хочет, чтобы я к нему прикасалась… Это бьет по нервам. Мои слёзы, истерики в момент ссоры не имеют значения. Уже научилась не доводить себя до критичного состояния, стараюсь пережидать накал, даже не страстей, а, я бы сказала, пофигизма, но все равно ужасно тяжело каждый раз. Об этом тоже говорила, как итог — одно и тоже раз за разом. Человек абсолютно отказывается идти на контакт и даже не объясняет, что же я сделала не так. В редких случаях спустя некоторое время после размолвки, возможно выяснить причину. Начитавшись статей, кажется, это похоже на «абьюзивные отношения»…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Начитавшись статей, кажется, это похоже на «абьюзивные отношения»… — и эти отношения строите Вы, верно? Не нужно сейчас говорить „а он, а он, это не я...“. Вы вместе с ним строите такие отношения. То, что Вы называете „ссорой по пустякам“, привело к тому, что молодой человек „не хочет меня видеть, не хочет разговаривать, даже не хочет, чтобы я к нему прикасалась“ — это реакция на Ваше поведение в паре. Это четкая обратная связь, которую Вы не хотите услышать, явно игнорируя. Я бы рекомендовал проанализировать свою модель поведения в паре, с целью ее коррекции, для построения гармонии в паре.
Здравствуйте, Екатерина!
«как итог — одно и тоже раз за разом» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
почему вы терпите и подстраиваетесь к его поведению
покажите свое мнение и выдвигайте свое поведение
вам в любом случае больно без выбора
так начинайте отстаивать свою позицию
свои права
невозможно все время загонять себя в коробку или припирать к стенке
так и заболеть можно
пишите даты рождения обоих
совместимость посмотрю