Здравствуйте! Встречаюсь с парнем почти год. До меня ему нравилась девушка, которая на тот момент и до сих пор состоит в отношениях, соответственно, мой с ней не встречались. Но как раз из-за - вопрос №3230225

того, что она была недоступна, чувства и огонек были сильнее, чем со мной. Я стала ему почти сразу родной, он сильно полюбил меня. Я сказала, что это хорошо, потому что у нас любовь, а не мимолётная страсть. Но внутри было очень сомнительно слышать эти слова. С девушкой общается так, как с остальными подругами. Если видит, здоровается, естественно, может перекинуться парой слов… в социальных сетях особого общения нет, могут по интересующим их вопросам иногда списаться, так как ходят 2 раза в неделю на танцы. Сейчас участвуют в конкурсе, где их поставили в пару. Это ещё будет продолжаться 2 недели. Итак, что меня волнует. Во-первых, то, что в последнее время стало казаться, что они друг другу подходят. Как бы абсурдно это не звучало, она тоже черноволосая, темненькая, спокойная, сдержанная, общительная. В то время как я знакома со многими, но ни с кем не гуляю и дружбы особой нет, могу быть неуклюжей. Когда вижу их рядом или ее на фотографиях, в жизни, сразу представляю их вместе, думаю, красиво ли они смотрелись бы, любил ли он бы не больше, чем меня, дорожил бы он ей больше.Я боюсь, что, особенно из-за этого конкурса, когда они будут держать друг друга за руки, смотреть друг другу в глаза, танцевать, общаться; она ему опять понравится. Физически я ему доверяю и поводов для ревности он не даёт. Единственное, что он сказал, когда я в очередной раз вынесла ему мозг: "Мне неприятно слышать от тебя все, что связано с этой девушкой. Она моя подруга, такая же, как и остальные, и я не могу и не буду делать вид, что не знаю её, потому что ты не доверяешь мне и создаёшь проблему у себя в голове. Я не провожу ее до дома, а просто танцую и перекидываюсь словами. Если ты будешь продолжать так вести себя, то только оттолкнешь от меня, это выглядит так, что ты сомневаешься и во мне, и в себе. У меня было достаточно времени понять, если она мне нравится, и что-то спустя почти год я ещё с тобой. " Я все поняла, перестала вести так себя. Но чувствовать не перестала. Жуткую ревность, плохие мысли. Что они оба- это судьба и так далее. Когда я находилась в разрушительных отношениях с бывшем парнем, в которых постоянно сомневалась в своих чувствах к нему, в которых мы постоянно ссорились, то познакомилась со своим нынешним. Я в него влюбилась с первого взгляда, находясь в отношениях. Считала себя ужасным человеком, но ничего с чувства поделать не могла. Не могу признаться, но, думаю, что даже мой парень был одной из причин того, почему я ушла из тех отношений. Запомнила слова бывшего "тебе все вернётся". И мне начинает казаться, что нынешняя ситуация с девушкой- как раз то, что должно мне вернуться. Пожалуйста, помогите, я не знаю, что мне делать, что думать. Есть ли повод волноваться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

 Повода волноваться у Вас нет, но с самооценкой нужно работать. Ваша неуверенность в себе мешает Вам выстраивать гармоничные отношения. И это Ваша зона ответственности!

Вам надо узнать, какая Вы. Полюбить себя и стать само достаточной личностью.

Рекомендую индивидуальную работу с психологом.

Здравствуйте Анастасия! Сознательно, разумом вы и сами понимаете что тревожиться не о чем. Ваш парень не позволяет себе ничего лишнего. То что вы чувствуете идет из вашего бессознательного, вашего прожитого  и опыта. А поскольку это не осознается, то не может вами управляться и контролироваться. Самостоятельно помочь себе в проблемах ревности сложно. Напишите пожалуйста, вы боитесь что парень вас бросит? Почему вы считали себя ужасным человеком? Как бы вы хотели, чтобы решилась ваша ситуация?
Добрый день, Анастасия! «Что они оба- это судьба» — почитайте про самосбывающиеся пророчества и поймёте, что Ваш парень прав — в части продолжения такого Вашего поведения. Не разрушайте то, что у Вас есть — для этого нужно в то время, когда Вас душит ревность, вспоминать, что он всё ещё с Вами. Успехов Вам!