Здравствуйте, со скольки лет я могу сама решать за себя, что мне можно делать, а что нет. Например, сделать пирсинг или тату без спроса родителей. - вопрос №3230287

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елизавета. В России формально до 18 лет родители несут ответственность за ребенка. Далее он считается совершеннолетним и приобретает права и ответственность взрослого.
Здравствуйте, Елизавета!  В 18 лет наступает совершеннолетие. Но Вы должны быть абсолютно независимы в материальном плане, чтобы решать самостоятельно вопросы, связанные с оплатой за услуги.