Как отпустить прошлое? - вопрос №323076

У меня хороший муж, хорошая семья, но так получилось, что однажды я изменила ему, собиралась уйти от него.У нас были постоянные скандалы, претензии друг к другу.Видимо устала, и нашла отдушину в другом человеке.По уши влюбилась.Встречались тайком.Он все хотел познакомить меня с родителями, звал в жены, говорит, что никогда не встречал такую как я.На мой вопрос, занет ли он как намжить дальше, отвечал, что мы уедем в другой город, поженимся, и все будет хорошо. В тот момент он расстался с девушкой.Она его бросила. Я уехала к нему в город на неделю, а мужу сказала, что еду в командировку.Когда вернулась, он должен был меня познакомить с родителями.Однако он пропал, сначала не отвечал на звонки а потом и вовсе сменил номер.Как оказалось, его родители запретили ему со мной общаться и помирили его с бывшей девушкой. Да еще мой муж узнал обо всем, и встретился с ним, попросил оставить меня в покое.И тот оставил, сказал, что мы оказывается были просто друзья! И вскоре женился.Муж меня простил, никогда не вспоминает про это.Но я не могу отпустить того подлеца.Он часто мне сниться, я стараюсь не думать о нем, но наверное во мне засела обида, которая не дает забыть его.Злюсь, что он с другой.ЕЕ ненавижу! Или просто вспоминаю как нам было хорошо, все эти интрижки, тайные встречи, адреналин.При виде его, начинаю нервничать, вспоминать прошлое! Подскажите как мне забыть его.Уже прошло много лет. Говорят, что время лечит, ничего оно не лечит….либо я не могу отпустить…..

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ульяна!

Вы правы, Ваша обида на любовника и ненависть к его супруге (в Вашем подсознании к разлучнице) подогревают Ваш интерес и не дает Вам жить свободно, радостно и счастливо. Вы рискуете разрушить не только свой брак, но и себя. Выберите психолога на сайте или обратитесь очно. Вам необходимо разобраться в себе, в своей обиде, ненависти и во многом другом. Удачи Вам и мудрости. Ирина.