Здравствуйте! Прохожу курс вакцинации кокав после укуса домашним животным. Иммуноглобулин не ставили, поскольку обратилась позже 3 дней. Так вышло, что 2 прививку сделали не на 3, а на 4 день. - вопрос №3230874

Далее вакцинация будет проводится со сдвигом на 1 день. Правильно ли это? Или стоит настоять на повторном курсе с самого начала? Насколько сильно влияет сдвиг графика вакцинации на 1 день? Что делать в данной ситуации и есть ли какие-то инструкции или документы, в которых описаны действия в случае смещения графика?

Дополнение автора от 30.03.19 19:19:45
Хочу добавить,  что назначили полный курс из 6 прививок,  так как судьба животного неизвестна и проследить за ним нет возможности.  Первая прививка была в день обращения,  вторая вместо третьего дня была сделана в четвёртый день. И теперь график сместился на один день,  т. е.  третья прививка будет не на седьмой день,  а на восьмой и т. д.

Ответы

Ольга, здравствуйте!
Если я Вас правильно понял, то Вы обратились к рабиологу, Вам был назначен не условный курс
(3 инъекции),   а полный курс ( 6 инъекций ) КОКАВ, на 0;3;7;14;30;90 — ые сутки с дня Вашего обращения. Первая инъекция Вам была сделана в день вашего обращения, вторая должна была делаться на  третье сутки, но сделали на четвёртые. Я Вас понял правильно?