Здравствуйте! Прохожу курс вакцинации кокав после укуса домашним животным. Иммуноглобулин не ставили, поскольку обратилась позже 3 дней. Так вышло, что 2 прививку сделали не на 3, а на 4 день. - вопрос №3230874

Далее вакцинация будет проводится со сдвигом на 1 день. Правильно ли это? Или стоит настоять на повторном курсе с самого начала? Насколько сильно влияет сдвиг графика вакцинации на 1 день? Что делать в данной ситуации и есть ли какие-то инструкции или документы, в которых описаны действия в случае смещения графика?

Дополнение автора от 30.03.19 19:19:45
Хочу добавить,  что назначили полный курс из 6 прививок,  так как судьба животного неизвестна и проследить за ним нет возможности.  Первая прививка была в день обращения,  вторая вместо третьего дня была сделана в четвёртый день. И теперь график сместился на один день,  т. е.  третья прививка будет не на седьмой день,  а на восьмой и т. д.

Ответы

Ольга, здравствуйте!
Если я Вас правильно понял, то Вы обратились к рабиологу, Вам был назначен не условный курс
(3 инъекции),   а полный курс ( 6 инъекций ) КОКАВ, на 0;3;7;14;30;90 — ые сутки с дня Вашего обращения. Первая инъекция Вам была сделана в день вашего обращения, вторая должна была делаться на  третье сутки, но сделали на четвёртые. Я Вас понял правильно?
30.03.19

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store