Здравствуйте, живём с мужем три года, общий ребенок - 2 года. В начале отношений муж все время был рядом, ничего не скрывал, все рассказывал, советовался, пылинки сдувал. После родов относился - вопрос №3231043

бережно, но в первое время мне было яжело, недосып, домашние дела, ребенок, который кричал: зубки, колики. Я стала нервной и раздражительной, хоть и пыталась не показывать. Когда муж приходил с работы — всегда встречала с горячим ужином и спрашивала о делах, пыталась завязать разговор. Но на этом все заканчивалось. Обменивались дежурными фразами, а потом муж играл или просматривал социальные сети. Потом стал чаще гулять один с ребенком или без него, перестал обращать на меня внимания, я для него стала, как просто приложение. Он все больше стал замкнутым и как бы я не старалась его расшевелить, вывести на разговор, провести время вместе- ничего не помогало. Потом я обнаружила случайно его переписку с девушкой моложе его, в переписке был откровенный флирт и он говорил такие, комплименты, которых мне никогда не говорил. Выяснили этот момент и он обещал, что такого не повториться. Но он продалжал общаться с другими девушками и просто удалял переписку. Потом мы сильно поссорились, я устала от такого отношения и решила взять паузу и уехала к своей маме на пару недель.Муж же почему то подумал, что я ушла к другому мужчине и с ним разорвала всякие отношения, хотя переписывалась с ним и сообщила, где я. Он мне изменил. Я простила, он обещал, что все изменится, он изменится и больше не будет переписок, наладит отношения со мной, будет помогать, будем больше времени проводить вине дома. Но спустя неделю все вернулось на круги своя, а потом я обнаружила, что он переписывается с друзьями, с моими подругами, но от меня скрывает переписки — не показывает или удаляет, снова скрытность, снова молчание и никакой помощи. Я уже не знаю что делать, уже опустились руки, скандалить и ругаться не хочу и не могу, выяснить причину такого поведения и что не нравится в отношениях и чего не достаёт, но в ответ всегда слышала, что все хорошо и я просто накручиваю себя. Стал ещё более скрытным, молчаливым и все более перестал замечать меня. Что делать? Уходить насовсем или быть может ещё можно что то исправить?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маша.
    У вас родился ребенок. Вы изменились (изменили отношение к своему мужчине), стали «нервной и раздражительной, хоть и пыталась не показывать». В ответ на это (на перемены в Вас!) муж стал искать общения на стороне. Вы выявили факт и попытались запретить ему это. Но ведь причина его «общения на стороне» от этого никуда не исчезла, так? Вы как были «нервной и раздражительной» так ею и остались. Вы «сильно поссорились, я устала от такого отношения и решила взять паузу и уехала к своей маме» — наверное хотели его «проучить». А он Вам изменил (тоже, выходит «проучил»?).
    «Я уже не знаю что делать, уже опустились руки, скандалить и ругаться не хочу и не могу, выяснить причину такого поведения и что не нравится в отношениях и чего не достаёт» — а что Вы делали для восстановления отношений? Ругались, запрещали, манипулировали. Да еще и его винили в происходящем. Ну и как Вы заметили — это не работает, отношения становятся только хуже. И как я уже объяснил выше — причина никуда не делась. Изменились Вы — изменилось отношение мужа к Вам. Все просто. Чтобы снова пришла гармония, нужно снова стать той, которую он любил. Не помешало бы освоить и дополнительные знания и навыки. Возможно, Вы не все здесь написали, и более подробная беседа помогла бы выявить истинные причины происходящего. Тогда мы смогли бы предложить уже что-то конкретное и не просто рассуждения и предположения.
Добрый вечер! Наверное вы оба не так представляли себе семейную жизнь и она вас обоих разочаровала. Может быть вам вместе с мужем посетить семейного психолога и разобрать свои проблемы?
Здравствуйте, Мария!
«Уходить насовсем или быть может ещё можно что то исправить?» — Исправить вы можете только себя и своё восприятие ситуации. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.