Здравствуйте, живём с мужем три года, общий ребенок - 2 года. В начале отношений муж все время был рядом, ничего не скрывал, все рассказывал, советовался, пылинки сдувал. После родов относился - вопрос №3231043

бережно, но в первое время мне было яжело, недосып, домашние дела, ребенок, который кричал: зубки, колики. Я стала нервной и раздражительной, хоть и пыталась не показывать. Когда муж приходил с работы — всегда встречала с горячим ужином и спрашивала о делах, пыталась завязать разговор. Но на этом все заканчивалось. Обменивались дежурными фразами, а потом муж играл или просматривал социальные сети. Потом стал чаще гулять один с ребенком или без него, перестал обращать на меня внимания, я для него стала, как просто приложение. Он все больше стал замкнутым и как бы я не старалась его расшевелить, вывести на разговор, провести время вместе- ничего не помогало. Потом я обнаружила случайно его переписку с девушкой моложе его, в переписке был откровенный флирт и он говорил такие, комплименты, которых мне никогда не говорил. Выяснили этот момент и он обещал, что такого не повториться. Но он продалжал общаться с другими девушками и просто удалял переписку. Потом мы сильно поссорились, я устала от такого отношения и решила взять паузу и уехала к своей маме на пару недель.Муж же почему то подумал, что я ушла к другому мужчине и с ним разорвала всякие отношения, хотя переписывалась с ним и сообщила, где я. Он мне изменил. Я простила, он обещал, что все изменится, он изменится и больше не будет переписок, наладит отношения со мной, будет помогать, будем больше времени проводить вине дома. Но спустя неделю все вернулось на круги своя, а потом я обнаружила, что он переписывается с друзьями, с моими подругами, но от меня скрывает переписки — не показывает или удаляет, снова скрытность, снова молчание и никакой помощи. Я уже не знаю что делать, уже опустились руки, скандалить и ругаться не хочу и не могу, выяснить причину такого поведения и что не нравится в отношениях и чего не достаёт, но в ответ всегда слышала, что все хорошо и я просто накручиваю себя. Стал ещё более скрытным, молчаливым и все более перестал замечать меня. Что делать? Уходить насовсем или быть может ещё можно что то исправить?
30.03.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маша.
    У вас родился ребенок. Вы изменились (изменили отношение к своему мужчине), стали «нервной и раздражительной, хоть и пыталась не показывать». В ответ на это (на перемены в Вас!) муж стал искать общения на стороне. Вы выявили факт и попытались запретить ему это. Но ведь причина его «общения на стороне» от этого никуда не исчезла, так? Вы как были «нервной и раздражительной» так ею и остались. Вы «сильно поссорились, я устала от такого отношения и решила взять паузу и уехала к своей маме» — наверное хотели его «проучить». А он Вам изменил (тоже, выходит «проучил»?).
    «Я уже не знаю что делать, уже опустились руки, скандалить и ругаться не хочу и не могу, выяснить причину такого поведения и что не нравится в отношениях и чего не достаёт» — а что Вы делали для восстановления отношений? Ругались, запрещали, манипулировали. Да еще и его винили в происходящем. Ну и как Вы заметили — это не работает, отношения становятся только хуже. И как я уже объяснил выше — причина никуда не делась. Изменились Вы — изменилось отношение мужа к Вам. Все просто. Чтобы снова пришла гармония, нужно снова стать той, которую он любил. Не помешало бы освоить и дополнительные знания и навыки. Возможно, Вы не все здесь написали, и более подробная беседа помогла бы выявить истинные причины происходящего. Тогда мы смогли бы предложить уже что-то конкретное и не просто рассуждения и предположения.
30.03.19
Добрый вечер! Наверное вы оба не так представляли себе семейную жизнь и она вас обоих разочаровала. Может быть вам вместе с мужем посетить семейного психолога и разобрать свои проблемы?
30.03.19
Здравствуйте, Мария!
«Уходить насовсем или быть может ещё можно что то исправить?» — Исправить вы можете только себя и своё восприятие ситуации. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
31.03.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store