Какие предложения с лексическими ошибками? - вопрос №3231998

1. Открылся центр профилактики правонарушений, его сотрудники буду отказывать консультации подросткам. 2. Но места для отступления назад у главнокомандующего не было. 3. Президент обратился к гражданам с радиообращением по случаю выборов.

Ответы

его сотрудники будуТ оКазывать консультации
больше ошибок нет.
Все предложения с ошибками:
1) оказывают помощь, а консультации дают;
2) места для отступления («назад» не нужно, так как слово «отступление» уже предполагает это);
3) президент обратился по радио (в начальном варианте тавтология).