Пензенская область

Уважаемые эксперты, здравствуйте! Помогите с таким вопросом....В свое время наш работодатель всех нас перевел в НПФ "Согласие", которого уже нет, и теперь наши пенсионные накопления идут в НПФ "Сафмар - вопрос №3234315

Я хочу перевести свои накопления в ПФ РФ, и расторгнуть договор с Сафмаром… Я даже не помню, по какой программе мы там оказались, видимо, в рамках софинансирования… Кроме того, именно с Сафмаром я не заключал никакой договор. Как мне это сделать правильно? Возможно ли это? Или я потеряю те деньги, которые сейчас уже накоплены? Подскажите, пожалуйста. Я совсем потерялся с этими фондами… Спасибо Вам заранее…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Buh

Если не прошло 5 лет с предыдущего перехода, то можете потерять инвестиционный доход. А если старый НПФ ликвидировался, то новый вполне возможно является его правопреемником.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
В первую очередь вам необходимо обратиться в ПФ РФ. Не думаю, что вы потеряете деньги, которые накоплены. В любом случае, вам необходимо видеть договор с пенсионными фондами Согласие и Сафмар и определить юридическую сторону, а также на каком основании ваш работодатель смог заключить договора с ПФ от вашего имени. Значит, вы подписывали согласие или иной документ. Вам надо с этим разобраться
По мнению автора лучший ответ отсутствует.