Псковская область

Пенсия в РФ - вопрос №3235712

Добрый день.
Отец получает пенсию в РФ, но живёт с нами в РБ.
В конце прошлого года пенсионный отдел Гдовского района заморозил ему пенсию из за отсутствия его по месту прописки в РФ.
По приезду в пенсионный ему сказали собрать список документов, для перевода пенсии в Беларусь:
" — Работает да/нет
— Зарегистрирован да/нет
— Вид на жительство
— Документ о праве проживания в РБ
— Есть ли двойное гражданство
— Есть ли недвижимость" (слово в слово)
Тут мы собрали справку из пенсионного отдела о безработице, справку о отсутствии недвижимости в РБ.
Вид на жительство ему не выдадут, тк у него есть паспорт серии PP для выезда за границу и он является гражданином РБ, но в паспорте нету прописки.
Вопрос: возможно ли с данными документами требовать возврата пенсии и вывода её как и раньше на российскую карточку?
Или возможен ли перевод пенсии Беларусь без места прописки тут?

Ответы

Вид на жительство ему не выдадут, тк у него есть паспорт серии PP для выезда за границу и он является гражданином РБ, но в паспорте нету прописки. Не понятно какой страны гражданин -указано, что он является гражданином республики Белорусь. но ему не выдают Вид на жительство. Вид на жительство выдается до получения гражданства РБ, а как вы указали, он уже гражданин РБ.
 По указанному списку вас просили собрать документы для перевода пенсии в РБ, На основании какого документа заморозили пенсию и что означает «заморозили» — это прекратили начисления, или прекратили только выдачу, но начисляют, или прекратили начисления и выдачу? На основании какого документа?