Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Временный ввоз ТС с иностранными номерами гражданину с двойным гражданством - вопрос №3235790

Добрый день. Вопрос простой, у меня имеется двойное гражданство РФ и Эстония, и прописка и там и там, но живу постоянно в России. Могу ли осуществить временный воз автомобиля с эстонскими номерами на территорию России? На какой срок? И обязан ли я платить растаможку или только таможенный залог?

Ответы

Buh

Можете осуществить временный ввоз на срок до 6 месяцев. В этом случае за растоможку платить не нужно будет, но нужно будет в срок вывезти авто за пределы территории РФ. Ездить на нем можете только Вы как декларант.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Можете, эпизодически выезжая за пределы территории России. Так же сможите передать его гр. РФ, наняв его на работу, ну на пример вашим водителем…