Добрый день! Встречаюсь с молодым человеком 2 года. У обоих характеры вспыльчивые и очень трудно бывает остановиться вначале ссоры. Но он переходит границы в скандале, что бывали случаи, когда - вопрос №3236771

доходило до рукоприкладства. Сейчас стараемся менять эту черту в себе, но не всегда получается. Жили вместе в моей квартире полгода, потом поссорились, он забрал свои вещи и уехал к родителям… после этого, как обычно и бывает-он обещал, что больше такого не повторится, но я была решительна и не съехалась обратно. После этого прошло полгода, мы до сих пор не живём вместе, но встречаемся и често ночует у меня. Вчера от него зашёл разговор за то, чтобы обратно съезжаться, но я понимаю, что ему так удобно и все. Причина в том, что я хочу замуж, и он мне один раз сказал- « я хотел тебе сделать предложение, но мы с тобой поругались и теперь ты должна все делать, меня слушаться, чтобы я захотел тебя взять замуж». Не знаю, что этому человеку нужно, такое ощущение, что ему просто комфортно со мной находиться, но серьезный шаг не хочет делать( хоть и говорит, что хочет, но не делает).Помогите пожалуйста понять, если ли смысл в этих отношениях? Каким образом дать ему понять, что мы встречаемся уже 2 года, но ничего кроме обещаний нет?
03.04.19
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Виктория.
Здесь только один вопрос, на который Вы должны ответить сама себе: Для чего мне жить (встречаться, заниматься любовью, выходить замуж) с человеком, допускающим рукоприкладство?
03.04.19
Здравствуйте Виктория. 2 года — это слишком много для проверки чувств и других необходимых вещей для брака. И Вы пишете, что определенно отношения проверку не прошли. И?..
03.04.19
Здравствуйте, Виктория!

«Не знаю, что этому человеку нужно» — Разве вы не знаете. Вы сами об этом пишите — «ты должна все делать, меня слушаться, чтобы я захотел тебя взять замуж» — вот это ему и нужно, чтобы вы его слушались и были всегда в ожидании. Другой вопрос - Соответствует ли это вашим желаниям?

«он переходит границы» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить молодого человека вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«если ли смысл в этих отношениях?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
03.04.19
Добрый вечер, Виктория! Я так поняла из вашего сообщения, что вы оба злоупотребляете рукоприкладством. Может он вас боится, и поэтому не делает предложения?
03.04.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store