Есть у меня мечта. Она оформилась в позднем возрасте и связана с работой. В последние 1.5 года не клеилось с реализацией, но я все это время маленькими шажками искала возможность добиться желаемого. - вопрос №3237515

И вот она — должность, которая открывает мне дверь к реальной реализации моей мечты. Все классно, недалеко от дома, режим работы, объем работы, направление. Но на пути препятствие- медкомиссия и я ее вполне реально могу завалить. И тут мне предлагают еще работу. Еще ближе в дому, з/п такая же, работа хорошая, не особо напряжная, но она без главной составляющей моей мечты. И вот я в прострации… спю плохо… мучаюсь. В итоге сухой остаток: если дальше иду по намеченному пути, еще пару месяцев активного геморроя, гора (нет, горища) справок и медкомиссия. Если я ее завалю — дорога к мечте закрыта навсегда + потеря времени + потеря варианта 2. Вариант 2 не ждет. Если идти туда, то бросать начатый вариант 1 и выходить. На самом же деле хочу 1 вариант, но если не пройду и потеряю 2 вариант- останусь нигде… второй такой работы как вариант 2 врятли предложат… что скажете?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Не совсем понятно о какой мечте идет речь и что для реализации Вы делали? Но будьте последовательны и пройдите свой путь до логического конца. Верьте в свои силы. Если появился второй вариант, как" синица в руках", то появится и третий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Пока это только ваши ожидания и фантазии. Монетку бросьте и решайте.
«что скажете?» — да нам, собственно, все равно. Это же Ваша мечта. Вам и выбирать.
Здравствуйте, Александра!
«что скажете?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.