Есть у меня мечта. Она оформилась в позднем возрасте и связана с работой. В последние 1.5 года не клеилось с реализацией, но я все это время маленькими шажками искала возможность добиться желаемого. - вопрос №3237515

И вот она — должность, которая открывает мне дверь к реальной реализации моей мечты. Все классно, недалеко от дома, режим работы, объем работы, направление. Но на пути препятствие- медкомиссия и я ее вполне реально могу завалить. И тут мне предлагают еще работу. Еще ближе в дому, з/п такая же, работа хорошая, не особо напряжная, но она без главной составляющей моей мечты. И вот я в прострации… спю плохо… мучаюсь. В итоге сухой остаток: если дальше иду по намеченному пути, еще пару месяцев активного геморроя, гора (нет, горища) справок и медкомиссия. Если я ее завалю — дорога к мечте закрыта навсегда + потеря времени + потеря варианта 2. Вариант 2 не ждет. Если идти туда, то бросать начатый вариант 1 и выходить. На самом же деле хочу 1 вариант, но если не пройду и потеряю 2 вариант- останусь нигде… второй такой работы как вариант 2 врятли предложат… что скажете?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Не совсем понятно о какой мечте идет речь и что для реализации Вы делали? Но будьте последовательны и пройдите свой путь до логического конца. Верьте в свои силы. Если появился второй вариант, как" синица в руках", то появится и третий.
03.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Пока это только ваши ожидания и фантазии. Монетку бросьте и решайте.
03.04.19
«что скажете?» — да нам, собственно, все равно. Это же Ваша мечта. Вам и выбирать.
03.04.19
Здравствуйте, Александра!
«что скажете?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
03.04.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store