Хабаровский край

Здравствуйте. Работаю педагогом дополнительного образования с понедельника по субботу по 3 часа в день. Отправили на курсы повышения квалификации (в - вопрос №3238243

обязательном порядке), которые идут с понедельника по пятницу по 6 часов в день. Ответьте, пожалуйста:
1.Имел ли право работодатель требовать от педагогов плату за курсы из нашего же кармана?
2. Считается ли переработкой нынешняя ситуация, если учесть, что теперь у меня не 3 часа ежедневно, а 6?
3 Если я уйду в учебный отпуск, должна ли я выходить в субботу, когда нет курсов, на работу?
Спасибо.

Дополнение автора от 17.04.19 04:20:54
Соболь ЕВ, прочитайте, пожалуйста, внимательно третий вопрос.

Ответы

1. Оплату за счёт работника не имеет права требовать
2 счатается отработанными по табелю
рабочего времени 6 часов
3. Должна выходить на работу так как обучение идёт без отрыва от работы