Как следовало себя вести? - вопрос №324037

Здравствуйте! Мне 19 лет. Отдыхала на море (по путевке из института) и попала в странную ситауцию. Один парень, с которым мы уже были раньше знакомы, стал ухаживать за мной, т.е. звал в клубы, на пляж, не давал мне скучать и оставаться в номере одной. Друзья его даже, когда фотки смотрела на его фотоаппарате, вслух сказали «На всех снимках почти Люда.Запал он, что ли, на нее». Слышала я и его фразу про меня:«Вообще девка клевая!». Раньше мне этот парень не особо нравился, т.е. была равнодушной к нему, а тут не знаю, запуталась: я увидела его с другой стороны — заботливого, понимающего, доброго. Но вот что меня останавливало: с первых же дней приезда на море он стал спать с одной девкой, с которой познакомился там же (она одевалась и вела себя как легкодоступная), за мной Серега стал ухаживать уже позднее, где-то в середине смены. Я заметила, что когда мы в одной компани, то он садится рядом со мной, интересуется, почему, например, я грустная, в то время как та его девчонка может сидеть тут же мрачнее тучи, а он не обращает на нее внимания совершенно. Он даже обнимать ей себя не особо позволял при мне. Хотя я знаю, что на тот момент они спали вместе, это точно. Как-то мы пошли на море (я, его друг Миша, моя приятельница Нина, Нина и Миша при этом тоже познакомившись на море сразу стали спать вместе), позвал нас Серега, а сам исчез ( я видела его в далеке обнимающегося с той девкой, но он не видел нас). На вопрос Нины, а где Серый, Миша ответил «Ну так Люда же не дает ему, надоело, наверно, пыркаться парню» (я эту речь услышала случайно, они не могли знать, что я это услышу). То, что для Серого нормально спать с малознакомой девкой, что его друг так же, конечно же, насторожило меня. Потом мы были как-то в клубе, Серега весь вымок (была пенная вечеринка) и был пьян, я же в пену не полезла, одежда была сухая. Серега подошел ко мне, я спросила «Ты не замерзнешь?» ( пора было уходить, а на улице в то время было уже холодно), Серый ответил:«Ну если только ты меня оботрешь». Звучит угарно, но я промолчала тогда. Еще через  минуту он спросил: «А может, ты хочешь меня обнять? Вытереть своим телом с меня пенные капли?» Сейчас понимаю, что самое лучшее, что можно было сделать в тот момент, это пошутить или засмеяться. Но я смутилась и ответила: «Нет, нет желания, Сереж». Все, на следующий день Серега старался как можно реже подходить ко мне, перестал звать меня куда-либо, избегать общения. Я бы подумала, наверно, что он вообще ловелас и какой-нибудь пикапер, но мне так не кажется и вот почему. Когда мы были в одной компании и его друзья пытались меня как-то подколоть, то Серый тут же их останавливал, я бы даже сказала, злился. Все попытки как-то уколоть-подколоть меня Серый сразу пресекал, однажды он даже сказал своему другу строго: «Я ее привел сюда не для того, чтобы ты над ней прикалывался, а для того, чтобы она чай попила» (мы сидели в беседке). Вот это-то и понравилось мне в Сереге, что он защищает, не дает в обиду. Но мне кажется, что ему также нужна была от меня и постель, по крайней мере, ласка. Как-то на пляже он стоял, и смешно так руками водил по своим плечам, я смеюсь сижу:" Ты что делешь сейчас, Сережа?" Он отвечает слегка раздраженно как-то и глядя искоса в мою сторону: «Ну так сам себя ни приласкаешь — никто не приласкает». Друзья рассмеялись уже тут «Это был намек, Люда». Честно говоря, у меня было желание его обнимать,  но меня останавливало, что он может принять меня за слишком легкодоступную, как говорят, сама все позволила. У него очень красивое тело и сам он кажется заботливым, поэтому я чуствовала, что обняв его, мне самой захочется большего, а начинать отношения с секса, я думаю, неправильно. Было странное ощущение, что он мне как будто двоюродный брат, т.е. его я не боюсь, не стесняюсь, веду себя естественно, и при этом хочется ему довериться, поговорить с ним обо всем. У Сереги у самого непростая была жизнь, он не рассказывает, но от друзей я знаю, что рос он без родителей. Я бы, наверно, хотела с ним отношений, но только чтобы секс был потом, а не сразу. Я пока еще девственница и не хочу отдаваться слишком быстро (а неделя знакомства — это для меня слишком поспешно, до этой поездки мы толком не общались, так только, на уровне «привет-привет»), тем более не хочу отдаваться, не будучи уверенной что люблю и что меня любят.  Мы с Серегой слишком разные, мне так казалось иногда: он пьет и притом очень много (на юге они вообще почти каждый день напивались), я же не пью вообще, да еще хорошо учусь и вообще, можно сказать, паинька. Серега по образу жизни, скорее, «плохой мальчик» — но это ни чуть не притягивает меня, наоборот, скорее отталкивает. Мне нравится в нем чуткость, глубина, понимание, отзывчивость, а не это наносное, не этот некий выпендреж, который у него  проскальзывает (это не та ситация, когда хорошая девчока влюбилась в плохого мальчика, то, что он «плохой» мне как раз-таки и не нравится, и когда я думаю о нем сейчас, то первое, чо приходит на ум — это заботливость, поддержка, опора. Правда, когда бухим вспоминаю, то сразу все рушится в голове. Пьющие парни не воспринимаются мной как надежные, сразу думаю, как будет приходить домой бухой муж и сидеть перед теликом, и деньги все тоже только на выпивку пускать да на клубы). Но при этом я вижу, что Серега не из тех, кто полностью запущен, что ли. Он сам признает, что плохо, что знаний почти нет (перескочил два курса из-за колледжа) и пытается как-то учится. Меня поразило, как он рассказывал, что загорелся на гитаре играть и каждый день тренировался в течение 4ых месяцев, чтобы научиться. И сейчас вообще здорово играет он, т.е. тоже какая-то целеустремленность есть. Скажите, как следовало мне себя повести, чтобы не оттолкнуть его, но и не оказаться в постели слишком быстро? Что стоило ему сказать? И могут ли вообще такие отношения иметь перспективу? Ведь мы такие разные, а человека под себя менять тоже не хочется, у него тоже право на свой образ жизни, на свой выбор есть. С Серегой мы ходим в одну секцию, так что при желании я еще надеюсь, что смогу его завязать с ним отношения. Но как правильно? И стоит ли? До этого парней у меня не было, не встречалась ни с кем,  и вопросы об этом (типа был ли парень) напрягают уже изрядно. И вроде тоже любви хочется, романтики. Когда мы уже в автобусе  домой ехали, я о чем-то попросиал его, он ответил «все для вас». А потом добавил: «всю неделю для ВАС старался, и на пляж звал, и в клубы..» Было ощущение, типа, а ты дура не оценила (хотя он и не произнес это вслух). Может быть, в этом заключалась моя ошибка, что я слишком холодной и неприступной показалась?

Лучший ответ по мнению автора

Да, наверняка именно так и было. Просто представь, каково ему, когда девушка нравится-он и так и так и эдак подкатывает — а все безрезультатно. Тем более когда так открыто проявляет симпатию, что уже все вокруг это знали и замечали. Ты же по сути, ему даже понять не дала, чем он тебя привлекает. Он же не может прочитать твои мысли=) он-то думает, что вообще тебе не интересен.

Просто постарайся определиться в одном: хочешь ли ты терять этого человека?

Хороших парней, которые ведут себя так по-мужски в вопросах защиты, помощи, внимания — очень мало сейчас.

На счет девушек, парни все самцы и всегда так было есть и будет, что на первом месте у них секс. И когда не дают одни, дают другие.

Я тебе советую с ним поговорить откровенно, пусть он лучше будет знать как ты действительно к нему относишься, чем будет думать по-своему и вы прекратите ваше общение, т.к. я не думаю, что он согласится в братско-сестринских отношениях быть с тобой. Исходя из этого разговора, ты сама все прекрасно поймешь, не будешь взрывать себе мозг этой ситуацией и разрываться между тягой к нему и моральными принципами. =)