Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Я встречалась с молодым человеком, долгое время, инициатором каких-то близких отношений был он, изначально я не была особенно привязана к человеку, а в ссорах - вопрос №3241210

всегда примиряться шёл он первый, глубокие чувства появились попозже, как раз в то время, когда все стало не так, как было до этого. Он позволил себе пойти на эротический массаж и рассказать об этом мне, где был не только массаж, естественно. На мое недовольство он сказал: я с тобой не в отношениях. Он мне все запрещал, контролировал везде и во всем, проводил время постоянно, и я считала это отношениями, как и все нормальные люди считали бы. А он нет. Не знаю, почему я не ушла от него в тот момент, потому что любила уже, сейчас жалею, что не прекратила все тогда. Ещё он говорил что с самого начала общения нашего он слышал слухи про меня от знакомого про историю моего прошлого, в которой у меня был интим с малознакомым человеком. На то, что тогда так произошло у меня были причины и я не захотела ему признаваться в этом. Сказала, что мое прошлое значения не имеет, а он сказал что имеет ещё как.И он постоянно говорил про это и я начала отрицать, чтобы закрыть тему раз и навсегда. Да, возможно ложь не лучшее средство, но эта история была неприятна мне и говорить о ней не хотелось. Позже он нашёл того парня и пошёл с ним разговаривать, из его слов узнав то, что я солгала. Путём шантажа и запугивания меня тем, что прекратит все со мной, если не расскажу правду-я рассказала. Он сказал что я лгунья и в принципе спала с человеком просто так. И что теперь он уже не знает будут ли у нас отношения. Потом как-то это утихло. Но время от времени пытался меня уколоть этим. Сам он ходил в клубы, тусовался, выпивал, а мне было ничего нельзя. При том, что он со мной по его словам не состоял в отношениях. Хотя формат именно такой. На мои возражения о нечестности, он говорил, что я парень мне можно, и честно у нас не будет. И что я в любой момент могу перестать его слушаться и делать, что хочу, но уже без него. Прекрасно зная, что я его люблю, и конечно не хочу уходить в сердце. Очередной раз он пошёл в клуб, общался со мной в соцсети в этот момент, а мне стало нехорошо, голова кружилась, кровь шла из носа, я ему сообщила про это, а он не особо переживал, общался в клубе с девушками. Я разозлилась на это, на пренебрежение, он сказал, что я компостирую мозг и ему это не нравится, он просто общается. На этом фоне вышла ссора, которая привела к его предложению не общаться 5 дней. Аргументировал он это тем, что я слишком от него зависима, и он хочет показать мне, что я могу быть и без него, и ему интересно это посмотреть. Я плакала, просила не делать этого, что мне не хочется такого, на что он ответил: мне что, из жалости с тобой общаться? И я согласилась. Он сказал, что в эти 5 дней я могу делать что хочу, все его запреты сняты на эти дни, его нет и я могу куда-то сходить как хотела и вообще что угодно. Так как его слова о жалости меня задели, я решила не сидеть дома и не ждать. Пошла пару раз с подругами в заведение, в один из походов, встретила в заведении друзей бывшего молодого человека, потом приехал и он, и предложил отвезти нас. Отвёз подруг, потом меня. Мы постояли, поболтали в его автомобиле нем о его отношениях новых, и я ушла домой. Ситуация обстояла так. Как оказалось мой возлюбленный следил у меня во дворе чем я занималась, и увидев, что меня привёз бывший мч(он знает его автомобиль и его номера) потом сказал мне что я врунья и не люблю его, что я актриса и плакала на публику, что уже через два дня встречаюсь с бывшим. На мои объяснения что это спонтанная встреча и безобидная, он был глух. Как и на мои доводы о том, что по его словам он со мной не в отношениях, и что сам разрешил мне делать все, что хочу, да и ничего ужасного я не сделала. Он ответил на это, что я должна была сидеть дома тише воды, ниже травы, а не шататься по заведениям и видеться с бывшими. Сказал, что ему такое не нужно, и он сделал обо мне выводы. И никаких отношений у нас с ним не будет теперь точно, и даже плотного общения не будет. Я убиваюсь из-за всего этого, и хоть умом понимаю, что я не сделала ничего такого, все равно ощущаю чувство вины и постоянно думаю, если бы не сделала так, было бы иначе. Но знаю, что это глупые мысли, и все дело в человеке и в его эгоизме и непонимании. Но даже этот здравый смысл не помогает мне заглушить эту боль по человеку и чувство вины за ситуацию, хоть я и знаю что виноват изначально он в своей эгоистичной позиции в отношении меня во всем. Как перестать страдать по такому человеку и перестать терзать себя?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!
«Как перестать страдать по такому человеку и перестать терзать себя?» — Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
Как перестать страдать по такому человеку и перестать терзать себя? Похоже в Вашем случае  имеет место быть неразделенная любовь.Кoнeчнo, она вас  измaтывaeт и заставляет страдать. Что делать? Пpeнeбpeчь ли cвoeй гopдынeй, вымaливaя внимaниe, зacлyживaя pacпoлoжeниe, дoбивaяcь взaимнocти? Или yйти и зaплaтить зa этo пoгpyжeниeм в потоки страданий? Hepaздeлeннaя любoвь кaк лoвyшкa, из кoтopoй ни oдин выхoд нe хopoш и кaжeтcя, чтo oт тeбя ничeгo нe зaвиcит.
 Для Вас  гopaздo вaжнee вepнyть ceбe внyтpeннюю cвoбoдy. И тoгдa мoжeт oкaзaтьcя, чтo и нepaздeлeннaя любoвь являeтcя вoлнyющим, пpeкpacным, живoтвopящим пepeживaниeм, нeзaвиcимo oт тoгo кaк cклaдывaютcя вaши oтнoшeния. A мoжeт быть, вaжнo oтпycтить тo, чтo нe cклaдывaeтcя, oплaкaть этy пoтepю и иcкaть cвoeгo чeлoвeкa, для кoтopoгo и Bы cтaнeтe caмым цeнным, caмым близким. A мoжeт cлyчитьcя, чтo пepecтaв тpeбoвaть oт cyдьбы нeмeдлeннoгo иcпoлнeния вceх cвoих жeлaний, Bы cyмeeтe пocтpoить знaчимыe для вac oбoих oтнoшeния c этим чeлoвeкoм,… Только ответив на эти и еще многие другие вопросы Вы сможете обрести гармонию и перестать страдать. Как это сделать вам может помочь психолог… выбирайте и будьте счастливы…
Здравствуйте, Мария! Ваши отношения являются зависимыми, это больные, перекошенные отношения и их нужно прекращать. Вам необходимо полюбить себя и выстраивать свою жизнь из позиции человека, который в рамках своей жизни занимает первое место. Вам не может никто разрешать и запрещать что-то, с Вами можно только договориться.
Предлагаю работу с психологом!