выплата на работе при регистрации брака - вопрос №324156

Здравствуйте! Недавно узнали, что оказывается при регистрации брака можно получить выплату на работе по этому случаю. Действительно ли это так? И если да, то что (какие документы) и куда необходимо подать? В какие сроки? Мы в браке уже 8 месяцев — успеваем ли мы подать документы или срок уже вышел? На какую сумму можно рассчитывать(работаю в гос.ВУЗе)?

Дополнение автора от 08.08.12 14:12:17

Как раз таки мой работадатель об этом не упомянул. Узнала от знакомых, которые получили подобную выплату на своих предприятиях (банк, соц.служба).

Ответы

Здравствуйте! Это видимо «изобретение» Вашего работодателя. Законом подобные выплаты не предусмотрены. Так что обращайтесь к работодателю, порядок, сроки и размер материальной помощи отражены в локальных актах.Будут вопросы, пишите в чат.Не забудьте оценить ответ! С уважением, Роман

Buh