Воронежская область

Выплата БиР - вопрос №3243696

во второй на днях. Знаю, что имею право заменить года. Отсюда вопросы. 1. Года могу брать только подряд или 2014 и 2016, например? 2. Бухгалтерия у нас не желает предварительных расчетов, т.е. выбирать года нужно самой. У меня есть только 2НДФЛ, но по ней не посчитать пособие. Есть год, где общий доход по этой справке больше на 100 тыс, но ведь на выходе может оказаться меньше. Справку 182н мне отказываются выдавать. Как я могу посчитать, чтобы выбрать наиболее выгодные года? Может, еще что запросить, что они обязаны дать? 3. Если я напишу другие года, и окажется сумма меньше, мне пересчитают или сама виновата, не надо было менять? 4. Ну и если сумма та же (оставляю года), я могу после выплаты попросить пересчитать мне наиболее выгодно? Увы, с бухгалтерией у нас прямого контакта нет, общаемся путешествие подачи запросов.

Ответы

Buh

Справку 182н обязаны предоставить в течение 3 дней. Если отказываются, жалуйтесь директору. Если и от него не будет толку, то можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Годы можно взять только непосредственно предшествующие году наступления страховых случаев (нетрудоспособности, беременности и родов, уход за ребенком).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh