есть помещение с выделенной мощностью 4КВт. В нём Планируется использование оборудования с общей мощностью 6,5 кВт. Что нужно сделать чтобы при этом - вопрос №3243843

всё работало нормально без сбоев?!

Ответы

Каков характер оборудования и его работы? Если указаны пиковые мощности потребления, то такое оборудование при квоте в 4 кВт использовать нельзя включив сразу всё, только по отдельности, чтобы не превышать мощность. Если оборудование реально потребляет меньше, т.е. указанная паспортная мощность на самом деле не потребляется, то работать можно. Надо только предварительно измерить реальные нагрузки ваттметром или воспользоваться мультиметром, замерив потребляемый ток. Ну а дальше прикинуть мощность как произведение тока на напряжение. Это будет прикидка, реальные и точные расчёты возможны лишь после уточнения всех необходимых параметров электрооборудования.
Если нужна доп. консультация, нажимайте на Обсудить с экспертом. Всего доброго!