Так, вопрос в чем. У меня есть ексель таблица 1 и ексель таблица 2. В таблице 2 есть данные которые постоянно обновляются вручную (столбец 1.2.3). - вопрос №3243962

Мне нужно что б с 2 таблицы заносились данные в первую(2 разных екселя, находятся в одной папке) автоматически. Примерно могу показать так: в 1й таблице есть 2 столбца в которые будут заноситься данные со 2й таблицы. что за данные: на разных листах 2й таблицы ексель есть столбцы (2,3) и нужно что б данные попадали в столбец 2, 1 екселя. Нужно выбрать со столбца 2 (2го екселя) самое последнее значение(новое), которое должно отвечать значению в столбце 3 (2го екселя) и если они совпадают, попадать во 2й столбец, 1го екселя. таким же образом нужно что б данные с 1 столбца, 2го екселя, попадали в 1 столбец, 1го екселя. Можно ли получить у вас формулу, где я уже сам подставлю свои знаения(названия таблиц, масивы данных и т.д.), а вы воспользуетесь моими названиями(таблица 1, столбец 2 и т.д.) дабы сделать скелет всего этого? Зарание, Спасибо.
1 ответ

Ответы

Формула ВПР, но она будет брать первое попавшееся значение, а не самое новое, как вы пишите. Хотя можно поиграться с сортировкой, что бы первое попавшееся было именно самым новым.

А что бы бралось самое новое при текущем раскладе надо писать макрос.

Глеб Черняк