Так, вопрос в чем. У меня есть ексель таблица 1 и ексель таблица 2. В таблице 2 есть данные которые постоянно обновляются вручную (столбец 1.2.3). - вопрос №3243962

Мне нужно что б с 2 таблицы заносились данные в первую(2 разных екселя, находятся в одной папке) автоматически. Примерно могу показать так: в 1й таблице есть 2 столбца в которые будут заноситься данные со 2й таблицы. что за данные: на разных листах 2й таблицы ексель есть столбцы (2,3) и нужно что б данные попадали в столбец 2, 1 екселя. Нужно выбрать со столбца 2 (2го екселя) самое последнее значение(новое), которое должно отвечать значению в столбце 3 (2го екселя) и если они совпадают, попадать во 2й столбец, 1го екселя. таким же образом нужно что б данные с 1 столбца, 2го екселя, попадали в 1 столбец, 1го екселя. Можно ли получить у вас формулу, где я уже сам подставлю свои знаения(названия таблиц, масивы данных и т.д.), а вы воспользуетесь моими названиями(таблица 1, столбец 2 и т.д.) дабы сделать скелет всего этого? Зарание, Спасибо.
08.04.19
1 ответ

Ответы

Формула ВПР, но она будет брать первое попавшееся значение, а не самое новое, как вы пишите. Хотя можно поиграться с сортировкой, что бы первое попавшееся было именно самым новым.

А что бы бралось самое новое при текущем раскладе надо писать макрос.
08.04.19

Глеб Черняк

от 55 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

от 50 p.
Читать ответы

Георгий

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store