Красноярский край

Сколько можно отработать праздничных выходных с оплатой в двойном размере? - вопрос №3246074

Здравствуйте. Меня заинтересовал вопрос. Сколько возможно отработать праздничных выходных за двойную оплату если работаешь по графику 5/2? Желательно хотелось бы узнать статью ТК РФ по этому поводу (если там прописано). У нас на предприятии обычно берут по 2 дня. Быть может можно и больше. А то близятся длительные майские праздники.

Лучший ответ по мнению автора

В неделю по ТК возможно работать не более 40 часов. Все отработанные дни в выходной и праздничный дни оплачивается в двойном размере.
глава 15 ТК