Почему парень ведёт себя неопределенно? Моя первая любовь постоянно возвращается в мою жизнь. Причём приходит он не сам, а случайные встречи, хотя живём в разных городах.Каждый раз, когда видимся, - вопрос №3248477

как крышу сносит. У меня все уходят на второй план и у него искры из глаз, общение постоянное, лукавит, шутит(его манера общения, наши отношения заключались на дружбе).Но в итоге расходимся опять из-за его мировозрение, он армянин и его с детства учили что жена должна быть спокойной, сдержанной домохозяйкой, а я больше копия его характера- общительная, веселая, импульсивная, люблю приключения, разные хобби, работа и видимо это нас и притягивает. Последний раз нашей встречи случился месяц назад, болтали, гуляли, позже уехал обратно в свой город(Москва) и писал мне, звонил, сказал своим друзьям что желанная поездка в Питер( мой город), хочет со мной увидеться, а по итогу приезжает он буквально неделю назад, мы увиделись, целовались, пытался все время быть ближе, обнять меня, но опять пришли к разговору о том, что у нас разные вгляды на брак. Пошла опять ко мне агрессия, шутки постоянные, забиячество, как у маленького из-за того что я не понимаю его желание пристроить девушку к дому и не принимаю его мировозрение на брак Постоянно пытается быть рядом пока в городе, зовёт меня, после того раза с поцелуями больше ничего не было, отталкивает меня морально.Он гасит свои чувства? Потому что ведёт он себя очень закрыто, сам по себе интроверт и залезть к нему в голову я не могу. Или Неужели правда из-за мировозрения человек, зная что его тянет ко мне уже который год и чувства не угасают, даже не попробует быть вместе? А я понимаю что я скорее не хочу с ним расставаться, чем не могу. Считаю, что возможно не просто так сводит вместе постоянно нас, чувства не угасают на протяжении многих лет(со школы ещё)

Ответы

Алена, здравствуйте!
Есть много ярких примеров, когда людей не сдерживали различия в религии, в мировоззрении или в социальном статусе.
Любовь умеет растворять преграды.
Ваши с ним чувства не угасают. Это правда. Но и не переходят в новое качество.
Здравствуйте, Алёна!
Вы хотите, чтобы психологи рассказали Вам о Вашем парне? Увы, Вы ведь сами сказали, что «залезть к нему в голову я не могу». Мы — тем более :-)  Мы его знаем ещё меньше Вас и в его голову залезть не можем.
Вы сами всё прекрасно знаете и Вы это рассказали — существуют различия в менталитете русских и армян и разница в представлениях о браке.
Что Вы тогда хотите? Изменить его мировоззрение Вы не можете. Может быть, Вы хотите изменить своё? Может, хотите для начала разобраться в себе, своих чувствах, переживаниях?
«я скорее не хочу с ним расставаться, чем не могу. „  Может, Вы хотите убрать все сомнения и препятствия?
Обращайтесь! Удачи!
Почему же «неопределенно»? Как раз вполне целенаправленно следует идее, «что жена должна быть спокойной, сдержанной домохозяйкой». Хотите быть с ним? Меняйтесь.
Здравствуйте, Алена!
«постоянно возвращается» - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.