Другое

Может ли мая мама оспорить недвижимость (после обоих умерших братьев, у которых нет наследников, а из родственников только родные сестры) и как это правильно сделать? - вопрос №3249014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разъяснить такой вопрос: Мая мама уроженка Гусь-Хрустальный, Россия, 45 лет назад она сменила место жительство на Харьковскую область. Ее родная сестра после смерти обоих родных братьев (брат от которого осталась квартира умер в 2013 году, а второй брат умер в 1995 году) распорядилась их жильем без ведома моей мамы (однокомнатная квартира, которая была предоставлена брату после сноса родительского дома, и после второго брата остался дом в селе Малая Джалга). Соответственно в обоих вариантах сменились жильцы (мамина сестра даже не хочет сообщить, что она сделала с недвижимостью). Может ли мая мама оспорить данный вопрос (прошло много времени) и как это правильно сделать?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Возникает вопрос — а Ваша мама не знала о смерти братьев?  Если Ваша мать знала, что братья умерли и у них нет наследников первой очереди, должна была заявить желание принять наследство. Если она этого не сделала, сейчас уже ни чего не добиться!
12.04.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store