Забайкальский край

Хотелось бы узнать как отличить форекс-кухню от настоящего форекса? - вопрос №3249906

Ответы

Здравствуйте!
Как такового «настоящего» форекса нет. Валютный рынок Форекс — это межбанковский рынок, он не является биржей.
В вашем понимании мы можем говорить только о брокерских фирмах, которые являются посредниками между вами, как клиентом и банком, который является покупателем или продавцом валюты. Многие из них не выводят сделки клиентов на уровень банков, а торгуют против своих клиентов. Это — кухни.
Обычно крупные брокерские компании, которые работают более 10 лет, предоставляют клиентам лучшие условия торговли и не играют агрессивно против клиентов. Сегодня наиболее безопасно торговать валютой через банки: например, Промсвязьбанк, ВТБ
Здравствуйте!

На сегодняшний день (08.11.2019г) лицензию ЦБ имеют следующие форекс-дилеры:
1) Альфа-Форекс
2) ВТБ Форекс
3) ПСБ-Форекс
4) ФИНАМ ФОРЕКС

Важно понимать, что условия у разных форекс-дилеров сильно могут отличаться!