Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня есть вопрос. По поводу настройки цифровых каналов. Страна переходит на цифровые каналы. У нашего комнатного - вопрос №3250489

телевизора комнатная антенна, а на кухне домовая антенна. И для начала телевизор в комнате не принимает цифровой сигнал и не хочет настраивать цифровые каналы. Настраивает только аналоговые, а 15 апреля отключат аналоговый сигнал. Может у кого-то здесь та же проблема. Скажу сразу, что у самсунга нет инструкции. А электронная ничего не даёт. Модель samsung UE46F8000sl Он LED и имеет функции смарт тв DVB-T2 поддерживает. Что мне делать? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Поговорите с соседями, кто какой антенной пользуется.
Лучше если Вы свой ТВ подключите к домовой антенне и в настройках включите автопоиск на ДТВ-2 или общий автопоиск...
как ТВ настроится и начнет показывать, отключите, перенесите и попробуйте его на своем месте включить...
Дело в том, что цифровые каналы либо есть, либо нет, плохо показывать они не будут…
И комнатная антенна может не потянуть, обычно они плохо принимают дециметровый диапазон, пробуйте на окне…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно, что комнатная антенна не подходит для приёма цифровых каналов, раз телевизор их поддерживает. Попробуйте подключить  домовую антенну и произвести поиск цифровых каналов. Если убедитесь, что проблема вызвана антенной то приобрести специальную антенну
Либо что-то не так настраиваете, либо не ловите сигнал
downloadcenter.samsung.com/content/UM/201304/20130413105554609/[RUS]FPDVBEUF-1.004-0401.pdf инструкция к вашему телевизору. Обрати внимание на настройку цифровых каналов