Нужна помощь - вопрос №325088

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу вас о помощи, чтобы разобраться в ситуации. Дело в том, что  у меня есть сестра и она прекрасный человек, но очень импульсивна и уж если что себе в голову «вобьет», то бесполезно будет это от туда «убрать». Год назад она развелась с мужем и забрала ребенка уехала к маме жить. По приезду она устроилась на работуконюхом ( сказала что временно пока не подыщет себе другую работу). У нее 2 образования причем одно из них высшее. Так вот, она по  сегодня  работает там. Денег получает очень мало (уборщица больше зарабатывает). Мы с мамой нашли ей другую работу, которая очень хорошо оплачивается и в графике, но она уперлась и слушать ни кого не хочет. Говорит что конюшня это ее жизнь и никуда от туда не уйдет, и по этому она всеми днями там пропадает. Ребенка практически забыла, повесила на маму. ощущение что она находиться в зависимости от лошадей. Как нам повлиять  на нее, как убедить ее в том что ей не нужно там работать и  уговорить найти работу получше и более оплачиваемую? Спасибо.

Здравствуйте vasia. Как нам повлиять на нее, как убедить ее в том что ей не нужно там работать и уговорить найти работу получше и более оплачиваемую?  — Ответ очевидень, пока — никак. И причина не в том, что с ней что-то не так, или Вы неверно ее убеждаете, а в том, что на этой работе есть нечто или некто, что восполняет ее внутренний дефицит, т.е. то, чего ей не хватает. А некоторых вещей родственники дать просто не могут, потому как это прирегатива несколько иного вектора и статуса «близкого человека».

Не старайтесь сестру сейччас в чем-либо переубедить, прежде — попытайтесь понять, общаясь с ней, что в этой работе или кто, для нее столь близко? с чем или кем она не желает сейчас расстаться? Получив ответы на эти вопросы, Вы получите отвты и на свои. Ведь неизвестно как сестра развод пережила, и пережила ли уже.

С ув. Александр. 

09.08.12

u t

Здравствуйте, очевиден уход  от психотравматической ситуации,  которая не отпускает, так сказать постоянно в мыслях,   а потому  желательно учесть следущее  вашей сестре нужна помощь  психолога,  отрывать тонущего от спасательного круга — это то же что ваша сестра воспринимает ваши попытки её переубедить.   она сейчас  воспринимает несколько не так жизнь себя и т.д.  и нужно ей помочь приспособиться к новым условиям жизни. пишите — отвечу вам подробнее.

11.08.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store