Здравствуйте, встречаюсь с девушкой уже полтора года, за это время я к ней недостаточно хорошо относился, но я сам этого не понимал, в итоге она страдала, а сейчас все вылилось в очень жесткую ссору. - вопрос №3252548

К тому же она у меня очень ревнивая, я решил пообщаться со старой знакомой, скрыл ее в друзьях, чтоб она не узнала, но так как эта знакомая меня лайкнула, все вскрылось и стало еще хуже, хотя и не собирался ей изменять, помогите пожалуйста советом, как решить эту проблему и помириться. Я уже записал ей видео, где я играю ей на гитаре песню и подарил хороший букет, но это практически ничего не изменило

Ответы

Здравствуйте, Никита!

«она у меня очень ревнивая» — Девушку вы не измените, без её желания меняться. Если она именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ей спокойнее, иначе она чувствует много тревоги, что ей тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.  Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с девушкой, пытаться ей показать, объяснить, доказать, но если ей по-другому тяжело психически, то она будет от вас требовать именно такого образа жизни.

«это практически ничего не изменило» — Вам нужно разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях и противоречиях. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с девушкой, комфортно ли вам  обходить все углы возможной ревности. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Никита, здравствуйте!
Вы долгое время плохо относились к девушке. Её терпение не безгранично. Возможно, что у неё, действительно, больше нет желания общаться с вами.
Извинитесь ещё раз. И отойдите. Дайте ей время подумать. А заодно сделайте сами выводы о своём поведении.
Возможно, что через некоторое время она передумает. А возможно, подтвердит своё нежелание продолжать с вами отношения.
Учитесь уважать чувства других людей и отпускать их.