После переустановки Windows в диспетчере устройств нет Сетевого адаптера и USB Контроллера и Дисководов. Как установить драйвера не имея возможности использовать Интернет/Флешку/Диск ? - вопрос №3253420

Переустановил Windows зашел в диспетчер что бы установить драйвера, а там нет Контроллера USB, Сетевых адаптеров и Дисковода, возможно чего то еще что не помню.

Через вкладку Действие — установить старое устройство, получилось вывести в список Сетевые адаптеры, но там нет драйверов, которые я не могу скачать без Сети и/или Флешки/Диска (которую так же не видно, из-за отсутствия вышеупомянутого контроллера).

1 ответ

Ответы

Добрый день, Денис. А Wi-Fi адаптер присутствует? Попробуйте обновить драйвера встроенными средствами Windows, возможно что-то подтянется автоматически из стандартных драйверов дистрибутива. Если не пройдёт, то рекомендую выяснить модель материнской платы компьютера. Скачать на другом компьютере драйвера для материнской платы (видео, чипсет, сетевые/LAN и т.д.), затем эти драйвера записать на любую загрузочную флешку, загрузиться с неё и скопировать драйвера на жёсткий диск вашего компьютера. Если не знаете как она делается загрузочная флешка, загуглите. Инструкций в сети полно.
Есть более простой вариант, но для него понадобится второй компьютер, вытащить диск из вашего проблемного системника с переустановленной системой и установить его как дополнительный в другой компьютер и скачать на него нужные драйвера.
Оба способа не сказать, чтобы простые, но опробованы не раз.
Есть ещё вариант записать драйвера на CD-R, DVD-R диск и установить с него, но не знаю есть ли у вас привод для дисков в компьютере.
Будут вопросы, жмите Обсудить с экспертом, т.е. мной.